Игра со светом

Существует очень много приемов, с помощью которых можно сужать, увеличивать или расширять пространство в прямой зависимости от указанной цели. Для удобства в данной статье будет приведено несколько основных правил, которые вы непременно сможете применить на практике в процессе световой корректировки жилых помещений. 

  1. Самая максимальная освещенность всех стен и использование при их отделке материалов с отличными отражающими свойствами помогут вам в визуальном порядке расширить все пространство, что будет актуально для малых помещений.
  2. При освещении очень больших помещений лучше всего применять светильники прямого света.
  3. В процессе изменения яркости света, который отражен от пола, потолка и стен, можно также корректировать объем всего помещения.
  4. Рассеянный или отраженный свет может зрительно увеличить все пространство.
  5. Уменьшить высоту потолка Вы сможете в том случае, если на нем вы поставите светильники, все световые лучи которых будут правильно направлены на стены, в данном случае потолок будет находиться в тени и зрительно будет существенно снижен.
  6. Значительного увеличения высоты вы сможете добиться обратным приемом, просто установив на стенах специальные светильники с лучами, направленными на вверх, ярко освещенный потолок покажется намного выше.
  7. Освещенная стена, расположенная в конце коридора, сделает его намного шире.
  8. Очень яркий поперечный свет сможет зрительно сократить длину.
  9. Углубить перспективу очень длинного коридора можно при помощи размещения на потолке целого ряда одинаковых светильников.
Алмазный отрезной круг – незаменимый помощник в строительстве Деревенские домики В Тюменской области пройдут "Сулеймановские чтения" В Тюмени на перекрестке в очередной раз погаснут светофоры Камин: альтернатива дровам

Лента новостей