19.04.2011 21:16

Преимущество пластикового остекления балконов.

Еще совсем недавно на балконы и лоджии для утепления устанавливались деревянные рамы со стеклом. Так как это не совсем удобно из-за периодической покраски, утепления каждый сезон, на смену им пришел более практичный и современный метод остекления – это пластиковые профили. Для правильного остекления балкона нужно выбрать то чего конкретно хотите Вы, балкон, укрытый от дождя, ветра, снега, града, или же изолированное от внешнего шума и утепленное помещение, которое вполне может называться жилой комнатой. Для защиты балкона или лоджии от ветра вполне сойдут алюминиевые профили, температура в этом пространстве всего на 2-3 градуса будет отличаться от уличной. Поэтому самым оптимальным вариантом остекления балкона остается ПВХ профиль или просто пластиковые окна.
Балкон и лоджия при установке пластиковых рам и окон становится полностью изолированным от шума с улицы. Устанавливается экран, из гофрированной жести, который защищает балкон от ветра. Весь периметр балкона, пол и потолок укдален утеплителем. Потом устанавливаются пластиковые окна. Поворотно-откидной вариант, в котором чаще всего ставятся пластиковые окна, очень эффективен при проветривании помещения. Для лоджии с большой площадью остекления стоит выбирать стеклопакеты в которых улучшенная теплоизоляция. Швы появившиеся в ходе установки герметизируются специально предназначенной пеной. Вариант внутренней отделки деревянной вагонкой обеспечит помещение теплоизоляцией. Плюс ко всему остекление балкона или лоджии пластиковыми окнами обеспечит Вам звукоизоляцию. В процессе эксплуатации пластиковые окна не требуют покраски или ремонта. Количество створок, какие из них будут открываться, а какие нет, вид профиля, стеклопакета и т.д. зависит в первую очередь от Вашего выбора, пожелания, ну и конечно от предназначения, специфики, размера балкона или лоджии. По Вашему желанию застеклить балкон можно с выносом. При этом увеличится его площадь, а также он будет оснащен большим, удобным подоконником. Если Вам не по душе или просто кажется банальным белый профиль и прозрачный стеклопакет, Вы вполне можете заказать ламинированный профиль и стеклопакет с тонированием. Цены остекления зависят от профиля, стеклопакета, комплектующих, монтажных работ, доставки и др. В Москве средняя цена на остекление составляет 27 000 руб. Но цена ничто по сравнению с комфортом и уютом кторый Вы ощутите после остекления своего балкона пластиковыми окнами.
Одним из главных преимуществ пластиковых окон есть – долговечность. Средний срок службы их составляет сорок лет.

Тернопольщина - не только красивое место, но и хороший рынок мебели Тюменские следователи разбираются, из-за чего сегодня утром погиб мужчина - фото Разделочные доски Девушки сошли с ума. На кадетский вальс в Тюмени случился небывалый бум Тюменцы набрали кредитов больше всех остальных жителей России

Лента новостей