12.11.2011 15:30

Как покрасить деревянный пол?

Как покрасить деревянный пол?

Всем известно о том, что окрашенный пол прослужит вам дольше, чем не окрашенный. За ним легко ухаживать и легко мыть. При необходимости его можно очередной раз покрасить. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно покрасить деревянный пол.

         Для того окрашенный пол оставался таким на протяжении длительного времени, нужно перед тем, как его красить, нужно прогрунтовать. Далее нужно дождаться момента пока он высохнет. После этого нужно покрыть пол алкидной эмалью в 2-3 слоя. При этом нужно помнить, что каждый такой слой нужно сушить не менее суток. Ведь чем больше будет сушиться пол, тем дольше он сможет вам прослужить.

         Когда вы начнете покрывать пол краской, то экономить при этом нельзя. Если нанести слишком тонкий слой краски, то вы не сможете покрыть в достаточной степени поверхность. А если вы нанесете очень большой слой краски, то краска поморщится и вид у вашего пола будет не самым лучшим. Если исходить из среднестатистических измерений, то на 1 квадратный метр пола нужно расходовать 180-250 грамм на два слоя покрытия.

         Если ваш деревянный пол еще ни разу не окрашивался, то следует выполнять такие действия:

  • Пол предварительно нужно подготовить к покраске. Его нужно осушить, отмыть от грязи и пыли, жиры, а так же неровностей;
  • Далее нужно произвести грунтовку;
  • Далее подготовленную поверхность нужно окрасить прозрачными или непрозрачными красками.

Если же пол уже окрашивался, то его сначала нужно очистить от краски, потом очищенные места прогрунтовать и покрыть слоем прозрачной или непрозрачной краски.

***

Альтернативным вариантом для того, чтобы не красить пол может быть напольная плитка. Для этого можно использовать продукцию керама марацци варан .

В Тюмени у высотки на Мельникайте обнаружен труп: фото Квартальным в Тюмени предложили повысить зарплату До конца года парковка на тюменской набережной может стать платной Качественные услуги ремонта в Москве и МО Под Тюменью мужчина избил фельдшера, приехавшего к его сыну

Лента новостей