16.06.2018 17:55

В домах одиноких тюменских пенсионеров установят пожарные дымоизвещатели

В домах одиноких тюменских пенсионеров установят пожарные дымоизвещатели

До конца года больше двух тысяч пожарных дымоизвещателей появятся в домах одиноких пожилых людей, проживающих в Тюменской области.

Акцию проводят волонтеры благотворительного проекта «#bezПожара» совместно со специалистами в области пожарной безопасности. В рамках профилактических мероприятий они бесплатно устанавливают автономные дымовые извещатели в квартирах тюменцев.

До конца года такие извещатели появятся в домах одиноких пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных малообеспеченных семей, сообщает «Вслух.ру».

В процессе монтажа оборудования тюменцев знакомят с правилами пользования приборами, а также вручают индивидуальные памятки безопасности, специально адаптированные для людей разных возрастов.

Организаторы мероприятия отмечают, что неравнодушные горожане могут стать частью благотворительного проекта, вступить в команду добровольцев, оказать помощь в монтаже пожарных извещателей и повлиять на сокращение случаев ЧС.

Также желающие поддержать проект могут передать автономные дымовые пожарные извещатели через пункт приема по адресу: Тюмень, улица Карла Маркса, 123 или перевести пожертвования на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

Источник

Личное пространство в дизайне Новые достижения с онлайн казино Не торопись: Модель из Перми едва не показалась топлес Стеллаж в гараж – надежное решение! В Тюменской области 15 человек заболели энтеровирусной инфекцией

Лента новостей