31.05.2018 1:07

Проверь долги и отдыхай спокойно! Инструкция перед выездом в отпуск

Проверь долги и отдыхай спокойно! Инструкция перед выездом в отпуск

Отпуск может начаться с самого неприятного – с долгов. Тем более если напоминают о них прямо в аэропорту. Все… привет! Отпуск омрачен. Поэтому самый задаваемый вопрос в преддверие сезона отпусков: как же проверить свои долги и со спокойной душой поехать на отдых?

Теоретически, запретить выезд за границу могут из-за любой задолженности — от неуплаченных налогов до небольших административных штрафов. Об этом вас должны оповестить судебные приставы. Правда, оповещения все еще приходят по обычной почте, а если вы не живете по месту регистрации, это никого не волнует. Так что лучше перестраховаться — и заранее: даже если вы успеете оплатить долг в день вылета, квитанции вам в аэропорту уже не помогут. Об оплате долга нужно сообщить судебным приставам, те передадут в таможню соответствующее распоряжение. А это занимает время.

Управление ФССП России в конечном итоге принимает решение: выпускать вас за рубеж или нет.

Чтобы узнать о долгах загляните на официальный сайт Управления ФССП России по Тюменской области.

Для этого необходимо на главной странице сайта в разделе «Банк данных исполнительных производств» выбрать раздел «Поиск», подраздел «Поиск по физическим лицам» либо «Поиск по юридическим лицам» и заполнить необходимые строки.

Имеющуюся задолженность можно оплатить на сайте Управления или через платежные системы банков. После оплаты должникам необходимо представить чек об оплате в отдел судебных приставов по месту регистрации, только тогда судебные приставы смогут закрыть исполнительное производство и отменить все барьеры между вами и отдыхом.

О задолженности также можно узнать и погасить ее, воспользовавшись приложением «ФССП». Оно разработано для мобильных устройств - Android, iPhone и Windows Phone. С помощью приложения любой желающий может получить доступ к «Банку данных исполнительных производств». Приложение можно найти и установить из «Магазина» приложений Google Play или App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

При помощи приложения вы также можете проверить свою задолженность и оплатить штрафы.

Все проверили? Тогда приятного отдыха!

Источник

Погода в Тюмени 16 июля: теплое начало недели Электромонтажные работы в квартире 64-летняя женщина скончалась после того, как съела зараженный гранат Ольга Орлова выходит замуж за мужчину, с которым ее познакомила Жанна Фриске Кто не согласен, проваливайте: российская модель показалась топлес

Лента новостей