06.05.2011 15:36

Монтаж стен из профнастила

В наше время можно отследить тенденцию роста по применению профнастила во время возведения стен. Повышенный спрос связан с идеальной прочностью, а также долговечность такого материала. Профнастил легко и быстро устанавливается, и все это идет в купе с приемлемой ценой. В наши дни, профилированные листы используют и во время утепления фасада здания, и во время возведения ограждения. Профильные листы считаются компонентом стройматериала, который именуют сэндвич панелью.
Профнастил для стен зачастую берут со средней или низкой высотой профиля. К примеру, это такие виды, как марка С-10, пара видов профнастила С-21, а еще есть Профнастил НС-44. Дальше мы опишем действия, которые выполняют во время монтажа утепления фасада здания.
Листы профнастила, во время возведения утепления фасада применяют в нескольких случаях: во время утепления уже существующей стены, когда профнастил используют как материал для облицовки внутри и снаружи конструкции, а еще профнастил из стали может послужить стеной.
Начинают утепление здания с закрепления кронштейна, после того как закончили эту операцию, приступайте к монтировке плит утеплителем. Утеплитель крепится к основанию с помощью полиамидного дюбеля, желательно, чтобы он был тарельчатого типа. Рекомендуется натянуть пленку, которая защитит плиты от ветра и влаги. После всего указанного выше, к кронштейну при помощи заклепок прикрепите направляющие. Они требуются для выравнивания стены. Необходимо заранее предусмотреть зазор из воздуха, который будет находиться между пленкой и направляющими. Далее прикрепите горизонтальные профили, их нужно крепить к вертикальным, при этом шаг монтажа должен быть таким, чтобы профлисты закрепились надежно. Сами настенные профлисты крепятся с помощью самонарезающего шурупа, который оснащен уплотнительной прокладкой.
*****

Зачастую профлисты служат выполнением функции стены. Для этого, лучше закупать . К такому варианту монтажа прибегают, когда утепление не требуется. Таким образом, профнастил может послужить стеной, защитит внутренне пространство от ветра, дождя и иных явлений. Если вы остановились на таком варианте, вы не пожалеете, это надежно и не дорого!

Даже вода закипела: Российская модель показалась полуголой в бассейне Алексей Венедиктов остался в восторге от посещения Тобольска Под Тюменью женщина обвинила полицейского в том, что он поднял на нее руку Вывоз мусора В Тюменскую область пытались провезти запрещенные лекарства

Лента новостей