Классический стиль в оформлении интерьеров

Классический стиль в оформлении интерьеровТакой стиль понятен и привычен основательным, устоявшимся в привычках людям. Классицизму присущ консерватизм линий, визуальная надежность и солидность форм. Он несет в себе элементы античной архитектуры, в то же время не теряя способности уживаться гармонично с иными стилями интерьеров, в результате чего появляются новые, еще более интересный композиции. Симметрия и точность – это главные особенности классического направления в дизайне помещений, т.е. если есть одна небольшая настенная гравюра, то обязательно должна быть и вторая, размещенная симметрично ей. Цветовое решение таких интерьеров не приемлет ярких, кричащих цветов, требуя сдержанности и приглушенности, предпочитая теплые тона холодным, в основном преобладают оттенки коричневого.

В целях сохранения целостности композиции ковры и обои должны быть также либо однотонными, либо с некрупным симметричным рисунком. Этот стиль не терпит жалюзи на окнах и светильников в стиле хай-тек, отдавая преимущество тяжелым драпировкам из штор (приветствуются в качестве дополнения тюлевые гардины) и лампам классической формы.
По утверждению психологов, этот стиль предпочитают серьезные стабильные люди, предъявляющие высокие требования и к себе, и к окружающим, которые чтят порядок и соблюдают правила и традиции.

Дизайн и видеосъемка Строительство «пизанской башни» в Тюмени завершат в конце сентября В России могут повысить ставку НДС Известный тату-мастер изнасиловал собственную дочь Идеальные формы: Российская модель поделилась пикантной фотографией

Лента новостей