15.07.2018 6:53

Тюменских специалистов учат общаться с бездомными

Тюменских специалистов учат общаться с бездомными

В тюменском центре помощи бездомным «Милосердие» прошел цикл психологических тренингов, объединенных темой «Ключевые навыки и установки в работе с проживающими в организациях социального обслуживания».

Тренинги провел для сотрудников учреждения бизнес-тренер и директор одной из компаний. Работники центра каждый день сталкиваются с людьми, освободившимися из мест заключения, с бездомными, у которых утрачены навыки социального общения. Находить с ними общий язык бывает очень трудно, при этом временное пристанище в центре "Милосердие" находят около сотни мужчин и женщин.

Большие эмоциональные нагрузки приводят к профессиональному выгоранию сотрудников. Чтобы этого не случилось, директор центра Андрей Якунин и пригласил к сотрудничеству специалиста в области психологии. Различные упражнения выполняли администраторы, работники столовой, дежурные по этажу. Тренер показал, как общаться с подопечными, чтобы они не только понимали требования сотрудников центра, но и стремились осознанно выполнять все правила распорядка.

Источник

Александр Моор поздравил тюменцев с Днем России Дизайн ворот За информацию о пропавшей девочке обещали 1 миллион рублей Рольставни в любом из интерьеров Идеи недорого оформить дом

Лента новостей