17.06.2011 18:57

Крепеж для полипропиленовых труб в системах водоснабжения и канализации

В последнее время обслуживание систем отопления, водоснабжения и канализации становится для работников жилищно-коммунальных хозяйств и владельцев жилья настоящей головной болью. Дело в том, что в большинстве российских домов данные инженерные коммуникации были проложены несколько десятков лет назад. За эти годы старые отопительные и водопроводные системы, в которых применялись металлические трубы, давно проржавели или пришли в негодность под воздействием коррозии. Из-за частых перепадов температур в зимнее время, а также при незначительном увеличении давления такие трубы очень часто лопаются, а их ремонт или замена требуют значительных усилий, времени и денег.

Но выход был найден – это пластиковые трубы. Пластиковые трубы и крепеж для полипропиленовых труб в Европе и Америке начали повсеместно применять еще в шестидесятых годах прошлого столетия, а что касается Японии, то там применение полипропиленовых и полиэтиленовых труб закреплено на законодательном уровне, так как они, кроме прочих достоинств, обладают еще и высокой сейсмической устойчивостью. В нашей стране пластиковые трубы применять стали сравнительно недавно, но они сразу же стали пользоваться большой популярностью, и жители многоквартирных домов начинают менять старые металлические трубы на современные пластиковые.

Они достаточно удобны и просты в установке, так что справиться с монтажом может даже неподготовленный человек. Кроме простоты монтажа, полипропиленовые трубы не подвержены воздействию высоких и низких температур и не вступают ни в какие химические реакции с проходящей по ним жидкостью. Следовательно, возникновение коррозионных процессов также полностью исключается. В настоящее время существует довольно много разновидностей пластиковых труб, изготовленных из различного материала, но большой популярностью пользуются следующие – металлопластиковые, полиэтиленовые, полипропиленовые и поливинилхлоридные трубы.

Самым популярным видом труб, которые используются в последнее время в системах водоснабжения и отопления – это полипропиленовые трубы. К тому же крепеж для полипропиленовых труб – муфты, фитинги и т.д. – также является легкодоступным и с его помощью можно без особых усилий осуществлять монтаж трубопроводов. Выбирать полипропиленовые трубы следует в зависимости от того, в какой системе планируется их использовать – в системе отопления или в водопроводе. Кроме того, необходимо обязательно учитывать и давление, под которым эти трубы будут работать. Если планируется, что полипропиленовые трубопроводы будут работать в условиях сильного перепада температур или при высоком давлении, то лучшим решением в этом случае будет остановиться на армированных полипропиленовых трубах, так как они обладают повышенной прочностью и теплофизическими свойствами.

Устанавливая в своих квартирах или загородных домах полипропиленовые трубы в системах отопления, водоснабжения или канализации, можно быть уверенным, что все перечисленные системы будут функционировать качественно и надежно. К тому же очень длительное время, так как по заверениям производителей полипропиленовых труб для отопления их срок эксплуатации превышает пятьдесят лет. Все эти качества полипропиленовых труб делают их такими востребованными среди тех людей, которые заботятся о тепле и качественной воде в своих жилищах.

Кроме того, использование таких труб позволяет значительно экономить средства, так как крепеж для полипропиленовых труб – фитинги и муфты – намного дешевле аналогичных металлических изделий. Да и монтаж их значительно легче. К тому же полипропиленовые трубы обладают меньшей теплопроводностью, чем металлические, следовательно, можно экономить энергоресурсы, так как в пластиковых трубах температура воды будет намного выше.

Итак, полипропиленовые трубы – это современные технологии для создания недорогих, долговечных и надежных коммуникационных систем, которые начинают повсеместно входить в нашу жизнь. Применять их можно практически везде, где использовались металлические трубы – системы отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения.

Особенности тканевых натяжных потолков Звезда «Битвы экстрасенсов» разбилась насмерть, упав с шестого этажа Двух югорчан жестоко убили и закопали на базе, где они работали Тюменские дзюдоисты поехали в Чечню на Чемпионат России Секционные заборы

Лента новостей