Создайте личный ландшафтный проект

Ландшафтный проект – начальная стадия в очень сложном и длительном процессе благоустройства и озеленения вашей территории. Когда работаете над воплощением фантазии заказчика, то изначально изучаете всю информацию об участке, обсуждаете с заказчиком, чтобы он хотел увидеть. Изначально нужно разработать общую концепцию дизайна, и определиться со стилем будущего сада. Сначала определяется организация участка, его пространства, основные элементы в плане. Сначала сделайте наброски, и поговорите с заказчиком. Это очень тонкий творческий процесс, и желательно, чтобы заказчик был в нем действующим лицом. Итогом по предварительной работе и есть ландшафтный проект.
Ландшафтный проект делают исключительно для заказчика, проект позволит вам понять, что и каким образом будет выглядеть после работы, а также примерно оцените все в денежном эквиваленте. Хороший план поможет вам избежать лишних расходов и мелких ошибок. Ландшафтный проект очень важен исполнителям. Для рабочих и специалистов это главный документ, который носит регламентный характер, показывает свою объемность и затраты по времени. Своевременное, а главное качественное выполнение работ на участке по большей степени зависит от ландшафтного проекта.
Как же его создать? Существуют основные этапы. Изначально выезд на место, осмотр участка полностью, определение территории, освещенности, ее рельефа, постройку дома, наличие деревьев и другой растительности, определение характера почвы и т.п.
Обязательно нужно заключить договор. Договор основывается на информации, которую вы собрали при выезде на участок. Подписание документа может происходить, как и во время первого выезда, так и позже. Дальше все идет по плану договора.
Сроки проекта определяются по его сложности, но должны быть не более месяца.
*****

должны заниматься специалисты. Ведь они знают, как проделать дорожно-строительные работы, уложить брусчатку, озеленить территории в целом. Но благоустройство вашего дачного участка по большему счету зависит от вашей фантазии.

Как выбрать мебель для кухни Котлы на дровах Подберите сушку для полотенец Тюменец, который уволился из ресторана, вынужден был добиваться зарплаты через суд Потерял сознание: тюменец ударился головой и порезался о консервную банку, возвращаясь домой

Лента новостей