Розовый цвет в дизайне интерьеров

Розовый цвет является символом равновесия, нежности, сентиментальности, привлекательности, женственности, чувствительности, тепла, легкости. Этот цвет можно использовать, создавая . Принято, по непонятным причинам, считать, что ванная комната предназначена лишь для принятия душа или совершения простейших манипуляций, которые касаются личной гигиены, таким образом, дизайну ванной комнаты не нужна разработка и, тем более, привлечение специалистов. На сегодняшний день, особенно в новостройках, ванные комнаты имеют большие, размеры, поэтому их можно превратить в полноценную комнату, прекрасное помещение в котором можно расслабиться и набраться сил.
Розовый цвет подразумевает расслабление, спокойствие, женское начало. Светлые нюансы розового являются нежными и трогательными, более насыщенные оттенки волнующи и драматичны.
По научным определениям розовый цвет представляет собой ненасыщенный красный цвет (разбавленный белым). Однако это справедливо только для эталонного розового. На самом деле такой цвет имеет огромное множество оттенков, образующихся из фиолетового, пурпурного и даже оранжевого. Общим принципом для розового любого оттенка является создание романтического настроя.
Розовый цвет в основном предпочитают люди чувствительные. В современную культуру он вошел как цвет кукол Барби и блондинок, вызывая прочные ассоциации с чрезмерной эмоциональностью и восторженностью.
Розовый цвет привлекает детей, однако по мере взросления и перехода в подростковый возраст с напряженной работой интеллекта и более сильным осознанием себя, они могут начать его даже ненавидеть.

Спасибо за понимание: в Тюмени водитель маршрутки помог школьнику Управление погрузчиком JCB 3CX "Мисс Россия" Яна Добровольская показала своего возлюбленного В Тюмени из окна выпал ребёнок Дизайн лифтов для многоэтажек

Лента новостей