11.06.2011 14:23

Пляж на даче своими руками

Бассейн на даче, чаще всего, заменяет весь пляж. Но во время устройства зоны пляжа вокруг него, обязательно соблюдайте некоторые правила. Изначально, располагайте конструкцию подальше от дома, ведь со временем может повредиться чаша бассейна, и тогда подтопятся некоторые из подвальных помещений. Помимо этого, тень от построек зданий закроет солнечные лучи, и о хорошем загаре тогда, можете и не мечтать. То же самое можно сказать о деревьях и кустарниках, поэтому, желательно воздержитесь от высадки растений имеющих пышные листья, рядом с бассейном.
Помимо тени, растения будут устилать всю водную гладь и равнину рядом с ней, опавшими листиками в осенний период времени. Но, не только это важно, химикаты, которые добавляют в воду, плохо отразятся на качестве озеленений, рядом с бассейном, желательно, применять цветы в кадках. Главным опасным врагом бассейна считается дождь, точнее сказать, потоки грязи, которые он вызывает. Чтобы избежать загрязнения водоема, желательно поднять его кромку, над окружающей площадкой, сантиметров на 10 – 15, хорошо, что при необходимости ее легко перешагнуть.
*****

Вы, конечно, подумаете, что лучше выбрать в летний период , в которых уже сделана и оборудована, поехать отдыхать в какой-либо пансионат, курорт, санаторий или в Одессу на черное море, ведь летний семейных отдых - это прекрасно. Но, зачем так тратиться, если вы самостоятельно можете организовать свой отдых, у вас есть дача! Самых комфортных условий пляжа на даче можно достичь, если территорию вокруг бассейна выложить плиткой, главное, чтоб она была водостойкой и шероховатой.

В Тюмени возле ТЦ "Магеллан" насмерть сбили пешехода Как нанотехнологии согреют ваши ноги? На тюменской трассе задержали водителя, который купил права, чтобы работать на большегрузах В Тюмени появилось больше 500 парковочных мест Это было ужасно: на тюменской базе отдыха пострадали дети

Лента новостей