05.06.2011 5:47

Облицовка керамогранитом зданий снаружи и изнутри

Облицовка – очень важный и нужный этап строительства и ремонта здания. Она имеет две основные функции – защитную и декоративную.
Облицовочные материалы бывают как природными, так и искусственными. Тут стоит отметить, что, хотя все привыкли считать природные материалы самыми лучшими, однако современные производители стремятся производить и искусственные максимально лучшего качества, экологичности и надежности, так что многие из них ничуть не уступают натуральным.

Основные материалы, применяемые для облицовки, это – искусственный камень, различные виды плиток, керамогранит. Последний материал сравнительно новый, но уже успел занять свою достойную нишу на рынке стройматериалов, а плиты  и  ступени керамические отзывы имеют действительно достойные.

Первый вид облицовочных материалов - искусственный камень, применяется для облицовки фасадов зданий, тротуаров и бордюров.  Он может выпускаться в виде стеновых блоков (к примеру, бетонных), декоративных кирпичей различного формата и дизайна, тротуарной плитки и многого другого.

Второй вид включает в себя все многообразие плитки, которая различается качеством, назначением, дизайном, ценой, производителями. Плитка может выпускаться разного формата, ее толщина, как правило, составляет 1,5-5 мм. Она имеет одно неоспоримое преимущество: сравнительно несложную и быструю укладку, однако, из-за ее, как правило, небольших размеров, множество швов снижают гигиеничность и долговечность плиточного пола.

Следующий облицовочный материал, успевший великолепно зарекомендовать себя на российском и мировом рынке – керамогранит. Он прочен, долговечен, отлично переносит перепады температур и механические нагрузки. Одно из неоспоримых преимуществ керамогранита – широкий диапазон его форматов, благодаря чему можно облицевать как маленькую поверхность (небольшой ванной комнаты), так и очень большую по площади (аэропорта, вокзала, торгового центра). Самые маленькие плитки – это, к примеру, 200х200 мм, 300х300 мм и пр., самые большие могут выпускаться 120х180 мм, а формат самых популярных и востребованных - 600х600 мм.

Узнать о керамограните 600х600 подробнее можно на сайтах производителей и поставщиков этого материала.

Существуют и менее распространенные методы облицовки, – к примеру, деревом. Но этот метод более дорогой и трудоемкий, поэтому он не получил такого широкого применения, как другие.

Монтаж половой плитки За несколько дней до смерти экстрасенс Илона Новоселова переписала квартиру на бойфренда Тюменка решила убить мужа, который купил слишком дорогую капусту Выяснилось, где в Тюмени можно купаться Множество тюменских улиц будут перекрыты во время празднования Дня города - схема

Лента новостей