04.06.2018 10:36

В Тюмени будут разрабатывать беспилотный автомобиль и ловушки для киберпреступников

В Тюмени будут разрабатывать беспилотный автомобиль и ловушки для киберпреступников

На открытии недели инноваций и стартапов INNOWEEK-2018 представители тюменского правительства подписали сразу девять соглашений с молодыми IT-компаниями и уже состоявшимися специалистами в области программирования.

В частности, Cognitive Technologies разрабатывает робототехнические системы и системы искусственного интеллекта для беспилотного автомобиля на базе КАМАЗа. А, например, Group-IB – международная компания по предотвращению киберпреступлений.

Помимо этого, в регионе начнут работать компании-разработчики информационных государственных систем, телекоммуникационного оборудования и софта для офисных компаний.

После подписания, компании намерены обсудить реализацию на территории региона инвестиционных проектов в научно-технической сфере, а правительство региона с свою очередь - возможность предоставления субсидий, налоговых льгот и кадровой поддержки этим проектам.

Выступая на открытии форума врио губернатора Тюменской области Александр Моор отметил благоприятные условия, созданные в регионе для привлечения инновационных компаний:

Источник

«Моя дочь меня не видит меня ни в чулках, ни пьяным»: Алексей Панин отрицает обвинения бывшей жены Металлически двери на входе Окна для коттеджа 60-летняя секс-символ СССР снялась в откровенной фотосессии Стало известно, как и в каких условиях появляются призраки

Лента новостей