Мебель в интерьере детской комнаты

Детская комната – это особенное помещение в доме. Здесь развивается и зарождается новая самостоятельная личность. На ребенка с ранних лет влияет внешняя среда, а в своей комнате он проводит больше всего времени, поэтому выбрать мебель для детской комнаты – очень трудно и здесь нужно полагаться не только на свой вкус, но и на какие-то определенные психологические закономерности, которые относятся к подрастающему поколению.

Вообще обстановку детской комнаты целесообразней воспроизводить с помощью материалов экологически чистых. Подходить к обустройству этого интерьера нужно поэтапно. Сначала следует заранее определиться с цветом стен, покрытием пола и потолка и мебелью.

Итак, стены в детской комнате необходимо делать только гладкими, без всякой фактуры и выступов. Лучше всего подходят бумажные обои, а вот довольно дорогие виды обоев клеить не рекомендуется, так как по мере взросления ребенок начнет на них рисовать, а возможности постоянно переклеивать их, у многих родителей просто нет, так как сейчас большинство семей имеют весьма скромный достаток.

Для поверхности пола, больше всего подходят ламинированный паркет или же пробковое напольное покрытие, которые не вредны для здоровья и довольно теплы. Кроме всего прочего, пробковое покрытие еще и очень долговечно и мягко, что поможет избежать травм у ребенка.

Потолок в детской комнате – это просто подарок для дизайнера. Здесь можно воплотить самые смелые идеи, но не стоит перебарщивать с яркостью и резкостью цветов. Лучше сделать покрытие романтичного типа в легких тонах небесно-голубого или же бежевого цвета.

После того, как комната поверхностно обустроена нужно перейти к мебели. Главной характеристикой, по которой выбирается детская мебель, это ее безопасность. Для детской мебели подойдут такие предметы интерьера, которые имеют крупные формы и закругленные углы, а также не имеющие выступающих деталей и различных металлических элементов.

Также для обустройства детской комнаты предпочтительно спокойное освещение, не перегружающее комнату. Следует установить в комнате кроме обычной люстры еще и несколько светильников или же бра, чтобы в определенных случаях не слепить малыша.

Названные советы помогут сделать жизнь малыша намного уютнее и безопасней. В такой комнате ребенок сможет полноценно развиваться и расти здоровым.

Тюменская делегация побывала на молодежном форуме Подвесной потолок - идеальное решение для офиса Приговоренная к смерти девушка встретилась с победительницей конкурса красоты "Сидел в телефоне": в результате ДТП с участием двух такси пострадали трое тюменцев Септики для домов

Лента новостей