31.05.2018 9:13

Врио главы тюменской администрации назначен Руслан Кухарук

Врио главы тюменской администрации назначен Руслан Кухарук

Временное исполнение полномочий главы администрации Тюмени возложено на заместителя главы городской администрации Руслана Кухарука.

Соответствующее решение было принято Тюменской городской Думой. Руслан Кухарук является опытным руководителем — общий стаж его работы, в том числе на различных должностях муниципальной и государственной службы, более 16 лет.

В 2001 году он закончил Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2002 году Кухарук стал заведующим сектором правовой работы управления по вопросам юридической и организационно-кадровой работы администрации Тюменского района.

С 2002 по 2011 год он выполнял обязанности ведущего специалиста юридического отдела, начальника отдела правового обеспечения земельных отношений, начальника управления распоряжения и аренды земельных участков департамента имущественных отношений Тюменской области.

С 2011 по 2016 год он занимал должность директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени, а с сентября 2016 года стал заместителем главы администрации Тюмени.

Руслан Кухарук курирует деятельность Департамента земельных отношений и градостроительства, Департамента имущественных отношений, МКУ « Комитет по рекламе», МКУ «Управление градостроительного планирования», МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство».

Кроме того, при участии Руслана Кухарука реализуются приоритетные направления работы администрации Тюмени – повышение комфортности условий проживания горожан. В частности, для этого проводятся мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда на территории города и переселению граждан в благоустроенное, отвечающее установленным требованиям, жилье. С 2012 по 2017 в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было снесено 115 домов, обеспечены жилищные права тюменцев, проживающих в 919 квартирах.

Еще одним важным направлением работы является развитие застроенных территорий – в частности, реализация крупных инвестиционных проектов по застройке территорий города, которые имеют важное социально-экономическое значение. По результатам рабочей группы по выработке решений о развитии застроенных территорий города Тюмени, работу которой курировал Кухарук, подготовлены и приняты решения о развитии 16 застроенных территорий. В результате за счет застройщиков объем сносимого жилья кратно увеличится, а жители этих территорий улучшат свои жилищные условия.

Руслан Николаевич постоянно повышает свою квалификацию. Проходил обучение для руководителей на таких курсах как, НОУ Московская школа управления «СКОЛКОВО», 2014-2015, «Перспективы Тюменского региона: новые индустрии и кадровый потенциал»; Управляющий партнер ООО «Проектные сервисы», 2017, «Проектная деятельность в сфере государственного управления (управление проектами)»; ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2017, «Управление городскими проектами Study Visits».

Источник

Личный кабинет потребителя газа – "филькина грамота"  Торговые стеллажи для всех магазинов Строительная экспертиза Отделка коттеджей Мать до полусмерти избила 3-летнего сына за непослушание

Лента новостей