14.06.2011 17:31

Выбор травосмеси

Многие задаются вопросом – зачем смешивать газонные травы? Дело в том, что, не учитывая стараний селекционеров, невозможно, вывести растение, которое одновременно обладает засухоустойчивостью, теневыносливостью, зимостойкостью, устойчиво к вытаптыванию, и при всем этом очень быстро разрастается! Каждое растение обладает своими способностями, а когда они находятся в смеси, то только дополняют друг друга и поддерживают, создают плотную дернину и красивый травостой. Для того чтобы получить прекрасный газон, большое значение уделяют верному выбору травосмеси, который соответствует условиям на участке. На затененных местах используйте теневыносливые травы, на влажных – те, которые устоят перед вымоканием, на засушливых – засухоустойчивые растения. В данный период времени, для газонных травосмесей используют около двух десятков разнообразных трав и их сорта. В составе смеси зачастую преобладают: красная и овечья овсяница, тонкая полевица, луговой мятлик и пастбищный райграс. Они не слишком прихотливы, обладают нормальной скоростью роста, зимой прекрасно себя чувствуют, засуха их не пугает, активно способны противостоять возбудителям разнообразных болезней, сорнякам и вредителям.
*****

Первые селекционные опыты провели в далеком 1885 году, ученые из Америки, которые в ходе исследований смогли доказать, что самые идеальные травы для газона – полевица и овсяница. Проведение таких работ вызвано повышенным интересом к игре в гольф. Вообще газонная очень редко делается самостоятельно, проще купить подходящую композицию в магазине, лучше всего, оптом. Главное сделайте свой выбор с большой осторожностью, многие из них могут не подходить к вашим климатическим условиям.

На глазах у мужчины любовник похитил его жену Закат без восхода: Отменили еще один концерт Ольги Бузовой Где купить кабель АВБбШв для прокладки Бьюти-находки и сюрпризы недели: крем для стробинга GlamGlow, помада Dr. Hauschka и аромат Dior Тюменец, управляющий заводом, игнорировал своих работников, чтобы иметь доступ в Интернет

Лента новостей