29.02.2012 20:57

Проволочный карниз собственными руками

Проволочный карниз собственными руками

Проволочный карниз смог приобрести популярность благодаря простой конструкции, а еще удобству в использовании. Для того чтобы выполнить данный карниз своими руками, понадобится , а также материал для самого карниза. Будет лучше, если вы сделаете конструкцию карниза закрытой, а также двухрядной, а вот крепеж выполнять к стене.

В виде декоративной планки можно использовать обыкновенную сосновую доску, предварительно декорировав ее – обжечь паяльной лампой и, конечно, покрыть лаком. Такая планка будет еще и основой проволочного карниза. На нее закрепите двухрядную струну посредством двух кронштейнов. Для их производства применяется стальной уголок размера 25 на 25 мм. Из него выполняются две одинаковые формы, которые с помощью сварки соединяются между собой, а вот полочки направляются в различные стороны.
Функция у кронштейнов является двойной – благодаря ним выполняется подвеска карниза на стену над окном, а еще они служат для натяжении между ними струн. Струны закрепляются в отверстие, просверленные заранее, с помощью затягивания гаек, натягиваются струны.

Тело пропавшей 54-летней женщины нашли в желудке питона Лучшие земельные участки для дачи "Ехал на высокой скорости": на тюменской трассе насмерть разбился байкер Жителей Тюменской области разводят на деньги при помощи угроз и оскорблений Современное направление дизайна.

Лента новостей