20.07.2018 12:15

Подготовиться к пожароопасному сезону Бузулукскому бору помогла НК "Новый Поток"

Подготовиться к пожароопасному сезону Бузулукскому бору помогла НК

Нефтяная компания (НК) «Новый Поток» (Up-stream дивизион Группы компаний «Новый Поток»/New Stream Group) провела комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение риска возникновения и распространения пожаров.

Бузулукский бор относится к объектам повышенной пожарной опасности: массив национального парка покрыт легковоспламеняемыми сосновыми насаждениями. Установившиеся этим летом в регионе сухая и ветряная погода, большое наличие сухих поваленных деревьев являются идеальными условиями для распространения огня. Именно поэтому в рамках своей природоохранной деятельности НК «Новый Поток» уделяет большое внимание пожарной безопасности. В рамках договора, заключенного с пожарной частью ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС», на территории села Березовка организовано круглосуточное дежурство двух расчетов. Часть оснащена необходимой техникой и специализированными средствами пожаротушения. С начала 2017 года расчетами были локализованы и ликвидированы восемь возгораний в жилом секторе в селе Березовка и поселке Мельничий, а также потушены три лесных пожара на площади более 35 га.

Кроме того, специалистами НК «Новый Поток» на территории национального парка установлены информационные стенды, посвященные правилам пожарной безопасности и содержащие все необходимые контакты экстренных служб.

Источник

В Тюмени состоится чемпионат и первенство области по автомодельному спорту 18-летний парень открыл стрельбу возле ТЦ "Меркурий" Тюменского студента, пытавшегося разбогатеть, приговорили к 6 годам в колонии строгого режима Занесло на скользкой дороге: в страшном тюменском ДТП погиб пассажир легковушки - фото Стеклянные двери

Лента новостей