Идеальная чистота в ванной

– не являются атрибутом ванной. Ванну считают традиционной комнатой, которая требует к себе постоянного внимания и ухода. Здесь не так акцент на эстетику, как на гигиену. При погружении в ванную мы имеет контакт с поверхностью, поэтому весьма важно, чтоб она была идеально чистой, и приятно гладкой.
В наше время самые популярные ванны: стальные, чугунные, а также акриловые. Первых две из трех имеют эмалевое покрытие, поэтому за ними ухаживают одинаково. Эмаль обжигают при температуре 800-900°С, в результате этого образуется стекловидная поверхность. Именно такая ванна может стать вам верным другом более чем на 50 лет, и выдержит чистку даже абразивными средствами. Но лучше воздержаться от экстремальных экспериментов, потому, что ванная может потерять характерный для себя блеск.
Не рекомендуют применять чистящие составы, в которых есть щелочь или кислота, которые плохо могут повлиять на покрытие, и приведут к образованию шероховатости. Такие жидкости используют в особо опасных случаях, чтобы почистить проблемные участки, но главное, не оставляйте под их влияние поверхность на длительное время. Лучше всего покупайте пасты, которые содержат хлоринол, или соду, к примеру, идеально подойдет чистящий гель Comet. И главное запомните, что после того, как вы обработаете поверхность, все хорошо смойте, потому, что остатки чистящего средства при попадании на кожу могут спровоцировать аллергию, или хуже того – ожог.
Сегодня на рынке предлагают обновления чугунных ванн. Но эксперты говорят, что новое покрытие будет не долговечным, прослужит не более трех лет. Дело в том, что в домашних условиях сделать это не возможно.
За последнее время потребители, зачастую берут акрил, нежели чугун.

Тюменские черлидеры поздравили молодежь с праздником - фото "Пропал из поля зрения". Стало известно, при каких обстоятельствах погиб тюменец на Утином пруду Всемирный потоп: после дождя тюменские улицы залило водой - фото, видео На трассе под Тюменью сгорела "Приора" - видео Российские биатлонисты приедут в Тюмень

Лента новостей