30.06.2018 13:17

Ялуторовские пенсионерки участвуют в социальном проекте

Ялуторовские пенсионерки участвуют в социальном проекте

Около 30 ялуторовских пенсионерок татарской национальности участвуют в социальном проекте «Эбием», что в переводе на русский означает «Бабушка моя».

Как рассказала автор проекта, психолог Альфия Кабирова, одно из направлений проекта - дать возможность пожилым женщинам получать дополнительный доход от занятий творчеством.
В рамках проекта пенсионерки шьют пледы, коврики, подушки, сумочки, вяжут пуховые шали. Но самой большой популярностью пользуются традиционные татарские тюбетейки, сшитые по лекалам столетней давности.

Источник

Лучшие строительные материалы для кровли В пожаре в отделе полиции погибла женщина-следователь Тюменец взбесился и сломал челюсть другу Тюменские дзюдоисты поехали в Чечню на Чемпионат России Отличные часы для вашего дома

Лента новостей