13.11.2011 21:09

Оформление коридора

Оформление коридора

Делая ремонт в квартире, не стоит забывать о коридоре. Ведь именно он знакомит всех, кто посещает ваше жилище со всей квартирой.
Любой дизайнер скажет, что оформление коридора должно отвечать стилю всего дома. Очень часто не получается оформить его так. Как бы этого хотелось. В большинстве случаев виной этому является либо маленькие размеры коридора, либо неудачная планировка коридора. Коридор должен быть вместительным, так должно быть место для того, чтобы хранить верхнюю одежду, головные уборы, перчатки и прочие предметы.

Так же должно быть место для хранения вещей ваших гостей. В этом вам помогут
Если у вас есть возможность расширить пространство, то это нужно сделать, так можно визуально увеличить пространство. Так же можно установить встроенный шкаф, который прибавит места в коридоре, или гардероб с дверями-купе. Это может иметь, как функциональное предназначение, так и декоративное.

 

Можно использовать прием зонирования помещения в том случае, если ваш коридор слишком длинный. Этого добиться можно при помощи различных материалов для отделки, или же с помощью света.
Наиболее часто используемым сегодня приемом является совмещение зоны коридора и прихожей. То есть, когда вы заходите в квартиру, то вам сразу открывается обзор большей части прихожей. Многим нравится такая планировка, которая позволяет увеличить пространство.
В маленьких пространствах нужно быть очень осторожным в отделке. Здесь нельзя использовать очень много света и предметов, такое помещение не должно давить. В этом случае лучше всего использовать приглушенный свет и простые материалы для отделки.

54-летняя россиянка стала звездой интернета после измены мужа Тюменец получил миллион от президента Тоболяки успешно продолжают диалог поколений Готовый компьютер для дома Ямальцы отдыхают и лечатся в Тюменской области

Лента новостей