Особенности стиля ампир в помещении

         Сущность стиля ампир раскрывается уже в самом его названии, ампир происходит от французского слова: “empiere”, что в переводе означает: «империя».  Стиль ампир – это воплощение Древней Греции и Рима, также добавлены древнеегипетские мотивы.

Это стиль аристократичный, который до сих пор не выходит из моды, блеща своей роскошью и богатством. Если хотите в своем доме организовать такой стиль, то обязательно к обратитесь за ремонтом кровли. Именно эти специалисты все быстро и качественно сделают. Чем же еще отличается стиль ампир?

         Особенности этого стиля – тяжелая драпировка, металлические украшения, старые ковры на стенах, картины в красивых рамах. В интерьере четкие формы, оригинальная отделка, тяжелые украшения. Обои можно заменить на ткань, в обтяжке плафонов лам, что в комнате.

         В стиле широко используется деревянная мебель, изделия из дерева. Данный стиль будто бы создает официальную интеллектуальную атмосферу. Высокую мебель нужно избегать.  Кресла должны быть  мягкими и широкими, спинка низкая. Часто можно увидеть кожаную мебель, напольные светильники и тканевые абажуры.

Модный способ расслабиться - сыграть в онлайн казино 777 Original В Тюмени парочка хранила наркотики в бабушкиной кастрюльке - фото Сотрудники тюменского охранного агентства возмутились, работая бесплатно по ночам Больше 40 пар тюменцев зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности Об деревья остановилась: женщина-водитель с двумя детьми улетела в кювет на тюменской трассе

Лента новостей