Стили в текстильном дизайне

Основой для создания любого дизайна служит выбор стиля – это же касается также и штор. Бывают разные стили, в которых выполняется дизайн штор: кантри, классика, хай-тек, – главное, необходимо все подобрать текстиль согласно своему вкусу.
Очень много стилей текстильного дизайна почти столько, как и стилей оформления интерьера. Выбирать цветовую гамму и ткани нужно так, чтобы оформление комнаты в целом соответствовало одному стилю и создавало впечатление законченности и целостности.
Например, классический стиль. Пошив штор, выполненный в духе классики, элегантный и величественный, такие шторы позволяют создать впечатление торжественности и постоянного праздника. Сюда относятся и классические французские шторы, и другие варианты – весьма популярен пошив штор в таком стиле.
Например, восточный стиль с его подушками, драпировками и любовью к различным текстильным элементам. Ткань – это основа ориентального стиля – даже стены и потолок в таком интерьере задрапированы тканью. При этом цветовая гамма абсолютно разнообразная – от насыщенного красного цвета, традиционного для Востока, до умеренных пастельных тонов.
Еще стиль, который прекрасно подходит почти каждому дому – это стиль кантри, домашний и уютный. Дизайн штор в этом стиле натурален и достаточно прост, без любых излишеств, зато эти текстильные детали помогают создать в комнате домашнюю, обжитую и комфортную атмосферу.
И даже вполне традиционные и простые шторы смотрятся очень элегантно, если грамотно выбрать цвет и текстуру ткани. Например, сочетание золотого и синего цветов помогает сконцентрироваться – этот текстиль прекрасно подойдет для рабочего кабинета.

Детская кровать машина для сына Бамбуковые жалюзи в интерьере Практичность и эстетика мебели для офиса и гостиницы На тюменских дорогах появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта Деревянные окна

Лента новостей