Стили мебели

В данный период времени при широком разнообразии стилей довольно редко можно отыскать нечто чистое в едином направлении, без примеси различных элементов. Сейчас на рынке производители представляют огромное количество предложений, просто глаза разбегаются. Но если есть желание, то во всем можно разобраться. Допустим, мебель Ренессанса выполняется, как архитектурное сооружение с шикарными колонками. Цвет мебели Ренессанса имеет натуральный оттенок дерева. Столы в таком случае идут двух типов – прямоугольные с толстой столешницей, а также несколькими опорами, а еще одноопорный вариант со столешницей круглой формы, шестиугольной либо восьмиугольной. Далее стиль Барокко отличается повышенной динамичностью формы и беспокойным ритмом кривых линий, в декоре присутствует позолота.

При этом мебель обивается декоративной тканью, а после украшается бахромой.
Блестящим завершением в стиле Барокко считается Рококо, этот стиль приветствуется в будуарах и салонах, резьба по дереву становится намного меньше, вместо нее идут бронзовые накладки на разноцветный лак. Мебель в стиле рококо будто сделана из пластичной массы, в данном стиле приветствуются нежные оттенки пастельной направленности. В классическом варианте уже не видно слитности деталей в единую массу, здесь полностью подчеркивают конструктивный принцип. Мягкая мебель обязательно обивается однотонными тканями, а еще тканями с цветочным орнаментом. Довольно часто в этом стиле пробуют цветные лаки при этом с сочетанием с легкой позолотой в отдельных деталях.
Еще в интерьере приветствуется стиль ампир, мебель в данном направлении похожа с архитектурными сооружениями. Стили мебели  нужны, чтобы подчеркнуть индивидуальность в интерьере. Вообще, история стилей мебели начинается с глубокой древности, передает дух эпох. Например, основная концепция модерна заключается в едином ансамбле, все осуществляется по проекту, модерн может сделать непростую систему линейного орнамента, в основании которого заложены мотивы определенно стилизованных оттенков.

Участковый закрыл глаза на растление мужчиной малолетнего мальчика "Нога застряла в раме": в Тобольске судят водителя автобуса, под колесами которого погибла девочка Пользователи Сети не поверили, что свадебное платье Ольги Рапунцель стоит больше полумиллиона рублей При постройке стен используйте газосиликатные блоки Нормальные телочки соблазняют: звезда сериала "Универ" потроллила футбольных болельщиц

Лента новостей