Цветовая гамма в интерьере кухни

Кухонное помещение в обычной квартире, чаще всего с незначительной площадью. А потому необходимо приложить максимальное количество дизайнерских хитростей, чтобы в полной мере «обыграть» пространство кухни. Так к хитростям в цветовом оформлении интерьера кухни относится и оформление интерьера кухни в красный цвет. Данный вариант не случаен. Ученые давно доказали тот факт, что оттенки красного, а также жёлтого и оранжевого возбуждают, и усиливают аппетит во время еды, способствуют лучшему усвоению пищи. Но цвет способен не только создавать некую эмоциональную атмосферу, но и визуально корректировать размеры помещения, а потому не желательно в малогабаритной кухне использовать в большом количестве насыщенные оттенки. Если на кухне только готовят, а кушают в столовой, то в таком случае красный будет уместнее для столовой, а кухонный интерьер как вариант можно оформить в "освежающих", холодных оттенках зеленого или синего, которые ассоциируются со здоровьем, природой, естественностью.

Если перед владельцами жилья не стоит задача основное внимание привлечь к кухне, тогда можно оформить это помещение в единой цветовой гамме с остальным интерьером. При таком варианте допускается окрашивать стены кухни в более яркие оттенки, чем стены жилых комнат.
Перед тем как необходимо продумать, чтобы цвет будущей мебель сочеталась с остальным интерьером. Кухня может стать очень нарядной, если вы разместите на фоне светло-желтой стены, окрашенные в светлые пастельные оттенки предметы кухонной мебели.

Тюменцы больше не смогут припарковаться на одной из тюменских улиц: схема Сбербанк запустил вклад "Побеждай" в честь победы сборной России в матче открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Топка камина Пластиковые окна в интерьере Милош Бикович и Аглая Тарасова впервые приехали вдвоем на «Кинотавр»

Лента новостей