29.06.2018 20:03

В Тюмени осудят директора строительной компании, из-за халатности которого мужчина упал с 10 этажа

В Тюмени осудят директора строительной компании, из-за халатности которого мужчина упал с 10 этажа

В Тюмени ушло в суд уголовное дело в отношении заместителя директора «Архитектурно-строительной компании», который в 2016 году занимал на предприятии должность начальника строительного участка.

Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Инцидент произошел зимой 2016 года. Мужчина вышел на балкон покурить. Когда он посмотрел вниз, из нагрудного кармана упали ключи. Тюменец попытался поймать их, держась за кирпичное ограждение балкона.

Два кирпича выпали из кладки, и мужчина, потеряв равновесие, упал с высоты 10 этажей. Он получил серьезные повреждения костей таза, закрытый перелом левой ключицы, ушибы внутренних органов. Пострадавшего спасло то, что он упал на козырек, где было много снега.

Мужчина был доставлен в ОКБ №2 и прооперирован, на стационарном лечении находился 20 дней, а потом долгое время проходил амбулаторное лечение.

После улучшения своего состояния он занялся выяснением причин происшествия. Независимая экспертиза установила, что «причиной разрушения кирпичной кладки ограждения балкона стало отсутствие сцепления кладочного раствора и кирпича в кладке, а также другие нарушения».

Ленинский районный суд взыскал с застройщика больше 600 тысяч рублей в пользу выжившего тюменца.

К уголовной ответственности был привлечен начальник строительного участка субподрядной организации «Архитектурно-строительная компания», которая выполняла работы по кирпичной кладке наружных стен и перегородок. Обвиняемый не обеспечил должный контроль за производством строительных работ, что и привело к падению жильца.

Источник

Известная болельщица сборной Бразилии полностью обнажилась в Сочи «Капитан Крюк»: 10 знаменитостей с проблемными руками Критерии выбора твердотопливного котла Стало известно, до каких пор в домах тюменцев не будет горячей воды В Тюмени состоится Первенство России по боксу

Лента новостей