19.06.2018 8:47

В Тюмени будут судить членов ОПГ, которые похищали деньги, золото и оружие из коттеджей

В Тюмени будут судить членов ОПГ, которые похищали деньги, золото и оружие из коттеджей

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении преступной группировки из Свердловской области.

Трое членов ОПГ обвиняются в краже и хищении оружия. Было установлено, что мужчины решили совершать налеты на дорогие коттеджи, расположенные в Тюмени и Тюменском районе.

Летом 2017 года троица приехала в Тюмень, где арендовала квартиру. При этом у мужчин заранее был разработан план. Объезжая один из коттеджных районов, они визуально подыскали наиболее дорогое, как им показалось, домовладение, расположенное по улице Зоологическо.

Убедившись, что хозяев нет дома они вырвали решетку и проникли в дом через окно. Из коттеджа группировка похитила золото, деньги и другие ценности на общую сумму более 170 тысяч рублей.

Всего за месяц мужчинами было совершено 11 краж и два покушения на кражи. Общий ущерб составил более 5,7 миллионов рублей. Кроме того, в одном из домов мужчина похитил травматический пистолет, а в другом - 67 патронов к охотничьему оружию.

Источник

Избили российскую блогершу с самыми широкими бровями Видео наблюдение на даче "Все могло закончиться трагедией": в Тюмени водитель едва не наехал на детей - видеокадры Юные тюменцы примут участие в проекте "TREКбезопасности" Погода в Тюмени 6 июня: 29 градусов тепла

Лента новостей