11.11.2011 23:05

Современные радиаторы для отопления

Современные радиаторы для отопления

Человек постоянно беспокоиться о том, чтоб ему было уютно и максимально тепло в собственном жилище. Буквально несколько тысячелетий назад, чтобы согреться следовало добыть огонь, дабы разжечь костер, для этого следовало хорошенько потрудиться, сегодня же ситуация упростилась, теплоту в дом может принести стандартное устройство, обычная конструкция, речь идет о радиаторах отопления. Изначально, о том, как они устроены, а еще на каких принципах работают, следует разобраться еще до приобретения. Процесс излучения теплоты в науке обозначен радиацией, от этого прибор и приобрел название. Но, чтобы тепло начало излучаться, его важно подвести непосредственно к радиатору.

Производят такое действие благодаря трубам, при применении жидкого теплоносителя. В качестве последнего довольно часто используется техническая горячая жидкость, радиатор самостоятельно накаляется, и за счет излучения теплоты обогревает воздух вокруг себя, к сожалению, в жизни все не так просто. Для того чтобы сделать более эффективный обогрев в помещении площадь соприкосновения радиатора и воздуха нужно сделать максимальной. Но, как вам известно, чем больше площадь, тем больше вес изделия. Исходя из такого положения дел, конструкторы ищут новые материалы, чтобы изготавливать радиаторы. Все давно понимают, что теплоноситель в трубах такой системы теплоснабжения порой находится под действительно высоким давлением, а прочность, допустим, алюминиевого радиатора недостаточная для использования в таких условиях. Радиаторы отопления , выпущенные из алюминия, применяются довольно редко, чаще всего их можно встретить в системах низкого давления, с учетом применения неагрессивного теплоносителя, подобного автомобильному тосолу, в альтернативу такому варианту, лучше всего, использовать биметаллические радиаторы.

В Тюмени из Пенсионного фонда эвакуировали людей На экстремальном спортивном фестивале тюменцы увидят новые дисциплины Имитация бруса Важно правильно отапливать загородный дом В Тюмени на улице Бабарынка 45 человек посетили "палатку здоровья"

Лента новостей