03.11.2011 23:37

Строим красивый дом.

Чтобы построить красивый дом, вы должны подготовиться заранее к его строительству. Вам важно иметь как минимум определенную сумму денег. Сначала, вы должны пойти в агентство, в котором вам помогут определить смету на строительство дома, тогда вам и нужно решить – сможете вы осилить стройку или нет, хотя накопить определенную сумму денег все-таки лучше заранее. Кроме того, денег всегда может потребоваться больше, чем написано в смете, т.к. растет уровень цен и материалы могут закупаться уже не по одному индексу, а по-другому. Но в любом случае, без модели желаемого дома вам никто не скажет во сколько обойдется строительство, ведь это может быть и 100 тыс.рублей и 100 тыс.долларов.

Вообще, чтобы дом стоял крепко и долго, то в первую очередь стоит понимать, что не должно быть экономии на строительстве, особенное внимание уделите на фундамент для дома, который будет держать на себе стены, мебель, перегородки, вес и пр. То же самое касается и вашего участка – подготовьте землю для ваших насаждений на участке, ведь если землю не взрыхлить, не полить, не удобрить и т.д., то о каких цветах и деревьях может идти речь? Кстати, что касается именно дизайна участка, то советую не отказываться от зеленых насаждений и не закладывать весь участок асфальтом. Это все-таки частые аппартаменты, а не территория возле какой-то организации, у которых кстати, все же имеются кое-какие зеленые массивы.

Вообще, очень о многом можно сказать вашим участком. В любом случае здесь должна быть зона отдыха и наслаждения. Например, это может быть небольшой пруд с лавочкой или мостиком, это могут быть большие качели, но в любом случае пусть здесь будет множество цветов, газон, кустарники, яблоня, и т.д. Все это сделает участок своим по-настоящему. Однако не только ландшафт составляет полный образ вашего дома. Когда вы заходите в дом ничто не должно вас пугать, так что не забывайте и о интерьере помещений.

Лучше всего создать все в уютном стиле, авангард может надоесть и навеять тоску на ваше самочувствие. Пусть все будет просто и спокойно, как в американских фильмах, где дети приезжают к родителям на праздники, где елка стоит около окна, неподалеку от камина, где есть большая столовая, гостиная и много небольших комнат для гостей. Важно наполнить дом любовью, заботой, вниманием и чувствами дружелюбия, которые больше всего важны для любого даже самого смелого и наглого гостя.

 

Тюменская прокуратура переехала в новое здание - фото Шкафы купе обеспечат посуде целостность и сохранность Им фиолетово: тюменские водители мешают спать маленьким детям Под Тюменью легковушка влетела в ограждение: два человека пострадали Российские юниоры увезли главный кубок с первенства Европы по плаванию

Лента новостей