Ботанический сад в домашних условиях

Наверное, нет на свете женщины, которая бы не мечтала превратить свой палисадник хотя бы в небольшую оранжерею ботанического сада. Особенно хорошо реализовать такие планы осенью, когда во дворе распускаются хризантемы, глаз радуют разноцветные дубки и орхидеи. Как правильно посадить цветы, какую цветовую гамму создать во дворе, а теперь самое главное – кто может подсказать в обустройстве территории? На эти вопросы вам смогут ответить квалифицированные специалисты, для которых Ландшафтный дизайн  давно стал смыслом жизни.
Глубокой осенью, когда улицы усыпаны пожелтевшей листвой, создать цветочные композиции можно и на веранде. Такой себе ботанический сад – только небольших размеров. Как показывает практика, на веранде хозяева чаще всего рассаживают фикусы. А некоторые женщины пытаются создать условия для бананов. Учитывая то, что эти вечнозеленые, высокорослые растения родом из тропиков и субтропиков, вырастить их в наших краях не так-то просто. Они постоянно требуют влаги. И еще! Плоды бананов, выращенные в наших широтах, вязкие на вкус. Листья бананов хотя и нежные, зато мощные. Субтропическое растение может достичь высоты шесть-десять метров. Поэтому если ваша веранда остеклена, будьте готовы к тому, что банан может пробить стекла листами.
Если же вы все-таки отдаете предпочтение рассаживанию растений на улице, рекомендует вам полистать учебники по ландшафтному дизайну. В современных книгах вы найдете много полезной информации о том, в какой последовательности высеивать цветы так, чтобы в последующем они образовали задуманную вами композицию. Не менее важно знать, как сохранить корни растений от заморозков.

Выбираем теплый пол под ламинат Прошедший отопительный сезон в Тюмени получил хорошую оценку депутатов В работе Международного конгресса по кибербезопасности принимают участие представители более 50 стран мира Что характерно для стеклянной двери? Чиллер индивидуально для вас

Лента новостей