29.06.2018 21:04

На известной тюменской трассе прошел этап Чемпионата России по автокроссу - фото

В Упорово состоялся третий этап Чемпионата России по автокроссу. Зрелищное автомобильное состязание привлекло множество гонщиков и болельщиков со всей страны.

Стоит отметить, что трасса «Упоровские виражи» признана одной из лучших в России. Спортсмены называют ее наиболее сложной, зрелищной и скоростной. Состязания прошли в разных дисциплинах, отличающихся мощностью моторов и типом привода.

В дисциплине «Д2-Н» победу одержал Игорь Шемякин из Свердловской области. Победителем «Д2-2500» стал Александр Щетинин из Красноярска, а в классе «Супер-1600» сильнейшим был признан челябинский гонщик Вячеслав Акимов.

Наиболее зрелищной стала дисциплина «Суперавто», где на старт вышли пилоты мощных полноприводных автомобилей мировых брендов. Первое место в этом классе стал Роман Данченко из Новосибирска, а пятым пришел тюменец Андрей Руцинский, который занимается развитием автоспорта в регионе.