Качество брусчатки

Брусчатка - идеальный материал для мощения территорий и дорожек вокруг коттеджа, современного дома, магазина или офиса. Брусчатка декоративная является устойчивой к истиранию, не плавится в жару и не боится морозов, словно асфальт, на ее поверхности не бывает грязи и луж. Тротуары из брусчатки легко разбираются (например, в случае необходимости ремонта коммуникаций под землей), а затем легко можно вернуть им начальный вид. Этот вид покрытия имеет очевидные достоинства, что способствуют постоянному увеличению спроса, при этом спрос рождает предложение. Сегодня на строительном рынке производство брусчатки всевозможных расцветок и форм является основным видом деятельности множества предприятий. Именно по внешнему виду, возможно, распознать качество брусчатки. Как же оградить себя от плохой брусчатки?
Некачественная брусчатка выглядит совершенно гладкой, однако она не является прочной, поскольку изготовлена с избытком воды. Замечено, что брусчатка хорошего качества при ударе одной плитки о другую будет издавать «звенящий» звук, в то время как «водянистая» брусчатка издает совершенно глухой звук. Брусчатка хорошего качества может быть насыщенного цвета. Излишняя яркость может сказать потребителю о том, что имеется передозировка красителя, что скажется на прочностных характеристиках плитки. Качественная брусчатка, которая приготовлена на специальном оборудовании, а также на материалах высокого качества не может быть дешевой. Традиционно, дешевую брусчатку могут предложить мелкие производители, которые не располагают достаточной материально-технической базой и используют подручный материал, далеко не соответствующий требованиям технических условий. Конечно, лучше не заниматься самостоятельными исследованиями, а послушать авторитетное мнение испытательного центра, или лаборатории строительных материалов, которые имеют аккредитацию Госстроя. Процесс производства и укладки брусчатки при кажущейся простоте требует строжайшего соблюдения технологии. Поэтому, когда захотите сделать заказ на дорожное покрытие, не поленитесь узнать о производителе: насколько давно он работает на рынке, имеется ли сертификат качества на продукцию. Если сертификат отсутствует, попросите протокол испытаний продукции, проведенных строительной лабораторией, имеющей аккредитацию Госстроя. Для укладки, необходимо заключать договор с тем же предприятием, которое было производителем брусчатки. Серьезные производители, как правило, имеют собственные бригады профессиональных укладчиков, которые используют специальное оборудование для укладки. При спорных ситуациях и необходимости гарантийного ремонта это сможет избавить вас от споров между укладчиком и производителем и сэкономит ваше время. Гарантию на качество брусчатки могут дать лишь предприятия, которые изготавливают материал при вибролитье в полиуретановые формы, при этом пигментируют около 5 процентов, а далее обрабатывают только «жидким камнем». Производитель на некачественный продукт дает гарантию не более трех лет.
*****
Если ваши ворота также являются некачественным продуктом, то вам также может понадобиться . Въездные металлические ворота традиционно не вызывает неудобств или проблем при эксплуатации и являются не требовательными при обслуживании. При обслуживании и ремонте ворот, заказчики получают комплекс услуг, которые обеспечивают гарантийное сервисное обслуживание автоматики. Фирмы могут предложить качественный квалифицированный ремонт ворот, а также всего вспомогательного оборудования.

В Тюмени открылась выставка для любителей футбола В Тюмени весь общественный транспорт перейдет на безналичный расчет Вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании "Аэрофлот" Стиль авангард Зеркало в спальне

Лента новостей