Общая характеристика черного цвета в интерьере

Черный цвет является символом ночи, покоя, тьмы, тайны, вызова, печали, подавления, смерти. Черный цвет может иметь . Она является одной из разновидностей мягкой мебели, которая имеет вид вытянутого табурета, полностью или сверху обитая материалом. Такая мебель предназначена для сидения. Банкеткой, как правило, называют низкую скамью, ее ставят в общественных помещениях - магазинах, приемных, фойе. Банкетки в общественных помещениях предназначены для отдыха посетителей. Могут банкетки также быть использованы и в обувных салонах, медицинских учреждениях, спортивных залах, узких коридорах. Банкетки первоначально предназначались для размещения в бальных залах. На сегодняшний день она может вписаться в любой интерьер.
Это не цвет, поскольку черный поглощает свет. Этому цвету, противоположности белого цвета, отводится огромная роль в нашей жизни. Белый цвет уравновешивается черным цветом. Соотносится с женской жизненной силой, с бесконечностью. Но может оказать помеху изменениям.
Черный цвет одаривает чувством власти и собственного достоинства, однако, может стать преградой в отношениях двух людей. Его всегда необходимо дополнять другими цветами.
Черный, сочетаясь с другими цветами, создает сильные энергетические сочетания: например,
красно-черное сочетание подразумевает физическую, сексуальную силу;
розово-черное сочетание подразумевает высокое социальное положение;
желто-черное сочетание подразумевает умственное превосходство.

Лишь каждый десятый россиянин желает переехать в другую страну Пожилые тюменцы приобщатся к скейтбордингу и сыграют с внуками в X-Box Ты чо, трейдер? Скажи, что-нибудь по-трейдерски... В Тюмени из-за непогоды вынужденно приземлился самолет с актерами театра Вахтангова Тюменцам предлагают выбрать новый тематический арт-объект

Лента новостей