27.07.2011 15:51

Поликарбонатная крыша

Многие люди мечтают про особняк с прозрачной крышей, чтобы ночью, лежа рядом с любимым человеком, рассматривать красивые созвездия. Но никто никогда не задумывается, из какого же материала произведено данное покрытие, а все довольно просто – из поликарбоната. Самое большое преимущество крыши из этого материала – это дневное хорошее освещение всего пространства. Выделяют определенные признаки, основываясь на которых, обязательно нужно сделать прозрачную крышу. Такая конструкция защитит вас от ярких солнечных лучей, помещение покажется идеально вентилированным, снег с крыши по поликарбонату будет скатываться самостоятельно. Дом будет гидроизолирован, пароизолирован, звукоизолирован и теплоизолирован, крыша из этого материала может быть воспроизведена, как пирамида, арка, купол и т.д. Поликарбонат подразделяют на структурированный, а также монолитный. Последний, в свою очередь, идеально послужит для возведения кривых решений. Сотовый поликарбонат применяют в случае перекрытия, а еще конструирования, с этим материалом контактируют лишь определенные герметики. Протирать поликарбонат следует, примерно, пару раз в год. Чтобы этот материал прослужил вам длительный срок, нужно сделать правильный выбор, опираясь на некоторые признаки. Самое главное – это толщина листа, подбирать ее не нужно по принципу, чем больше, тем будет лучше.
*****

Если вас интересует монолитный поликарбонат, всегда помните о его цвете, ведь некоторые потребители считают это неважным аспектом, неправильно, к примеру, при установке теплицы из поликарбоната, материал должен быть прозрачным. Далее, никогда не забывайте поинтересоваться производителем поликарбоната, в альтернативу этому варианту, иногда, используют профилированный лист для кровли, он идеально укроет дом от осадков из атмосферы.

Застекленный балкон Основные критерии жилья бизнес- и элит-класса Какие земляные работы проводятся перед строительством дома? Тюменских художников приглашают стать частью международного проекта Создаем новый дизайн в квартире.

Лента новостей