18.06.2018 4:58

Это беспредел: тюменке угрожают изнасилованием и похищением детей

Это беспредел: тюменке угрожают изнасилованием и похищением детей

Если верить сообщению, которое было опубликовано накануне в одном из тюменских пабликов, в нашем городе продолжают орудовать представители коллекторских агентств. Автор поста - женщина, отец которой задолжал микрофинансовой организации 30 тысяч рублей. Сумму, которая со временем выросла до 100 тысяч рублей, коллекторы требуют с горожанки, при этом в средствах они не стесняются.

- Помогите, мне страшно за моих детей, - просит тюменка. - На моего отца мошенники оформили займ в МФО, теперь передали коллекторам. Отец прописан у меня, поэтому коллекторы приходят ко мне домой, угрожают, что все равно найдут отца и изобьют. Угрожают мне, что мои маленькие детиьмогут случайно потеряться на детской площадке в садике. Что меня могут изнасиловать! Писала заявление участковому, пришло письмо, что в возбуждении уголовного дела отказано. Что за беспредел творится? Коллекторы дали мне три дня, чтобы я отдала 100 тысяч. Подскажите, куда обращаться.

Тюменцы искренне сочувствуют несчастной землячке, при этом одни пользователи уверяют, что деятельность коллекторских агентств в России давно запрещена, а другие сообщают, что по крайней мере в Тюмени долги все еще возвращают посредством нечистоплотных “специалистов”. Некоторые советы жителей регионального центра мы приводим ниже.
- Обращайтесь к журналистам, раздувайте историю, не оставляйте на самотек, - рекомендует Валерий С.

- Обращайтесь в прокуратуру и напишите заявление. Так как коллекторскую контору запретили давно. Они не имеют права угрожать Вам и тем более Вашим детям, это уголовное дело. Когда придут в следующий раз (не дай бог), запишите все на видео, - добавляет Роман Э.

- Коллекторы еще как существуют. У нас в подъезде на 1 этаже бумажку приклеили с надписью: такая-то улица, такой-то дом, такая-то квартира – должники, - сообщила Юлия Г.

- Пишите в прокуратуру два заявления. Одно о том, что участковый бездействует. И второе по поводу факта мошенничества с МФО. Мой отец тоже так попал. Все решилось хорошо. Вам нужен хороший юрист, - считает Татьяна Р.

- У меня тоже была история аналогичная года 4 назад. Я написала заявление в прокуратуру, в возбуждении уголовного дела отказали, - вспоминает Юлия Ю. - Нет состава преступления. К заявлению прикрепила распечатку звонков, смс с угрозами. Бесполезно! Тоже боялась очень тогда: угрожали ,что поймают , почку заберут, детей выкрадут из садика, что на органы продадут . Мне участковый наш помог. Я пришла к нему, расплакалась, он номера их взял, сказал разберется. Я не знаю, что и как он сделал, но все закончилось! Ни звонков, ни смс. Они отстали! Участковый сказал: не бойся никого, это "клоуны" разводящие, на деньги разводят, запугивают.

Источник

Бросила парня на природе и пропала: в Югре разыскивают девушку, исчезнувшую при таинственных обстоятельствах - фото Александр Моор поздравил тюменских татар с праздником плуга и труда Застекление балкона Работы по замене кровли в Минске недорого Привез приятеля на рыбалку: на Ямале в реке было обнаружено тело мужчины

Лента новостей