Интерьер в стиле «Индия»

26.07.2011

В мире очень много ценителей индийской культуры. Поэтому все популярнее становится интерьер в стиле «Индия». И не зря, ведь он действительно красив, захватывает дух, будоражит воображение и прельщает своими деталями. Благодаря этому вы будто сами становитесь главным героем индийского кино или заводной и романтической индийской песни, а ведь в жизни так часто хочется тепла, уюта, и романтического настроения.

Самую полную информацию про вы сможете на сайте domastroim.su. Помимо интереснейшей статьи о мире Индии и особенностях индийского интерьера, вы так же сможете увидеть несколько фотографий, которые представляют собой часть такого особенного интерьера. Здесь же советуют обратить внимание еще и на Гоа-style, который без сомнений очень понравится молодым людям и тем, кто молод душой и уже не молод сердцем. На сайте действительно много полезной информации о индийском стиле.

Что у многих ассоциируется со страной Индией? Во-первых, это сари – красивее этих одежд, я считаю, не придумано еще ничего. Ведь оно скрывает все недостатки, подчеркивает достоинства, и при этом, не показывает ничего лишнего. Во-вторых, это мушка во лбу, знак мудрости, ясности и молодости – именно так мы воспринимаем этот знак и потому он нас так прельщает. В-третьих, мы ассоциируем Индию со слонами.

Однако наблюдая за индийскими фильмами, мы видим такие интерьеры, которые нас, мягко говоря, не цепляют. Это выражается и объясняется тем, что во многих фильмах ставится противопоставление бедности и богатства прошлых лет. Поэтому мы видим либо американский стиль в интерьере, либо тот, который может ассоциироваться с индийским стилем, однако уж слишком нищенский. Индия – это яркие краски, кайма, узоры, спокойствие, но в то же время быстрый ритм, активность.

Без сомнений, вы можете сделать индийский стиль, если сейчас в доме у вас спокойная обстановка, нет сочных цветов, которые режут глаза, как только взглянешь не него. Тогда удачным вариантом станет лишь подбор аксессуаров к вашему интерьеру. Это может быть коллекция черных слонов, фигурка Будды, цветок среди статуэток, картины, которые напрямую говорят и вашей любви к Индии. На дверях вместо обычных стекол или зеркал, вам стоит рассмотреть возможность создания мозаики, которая будет символизировать эту страну. Это может быть изображение индийского флага, или того же слона с индийскими украшениями, в которых им «принято» ходить. Так же не забывайте о любви индийского народа к красному цвету, который считается ими цветом благополучия, счастья и богатства.

После праздничного фейерверка тюменцы смогут добраться до дома на общественном транспорте Украшаем дом цветами Кемерово не учит: в тюменском магазине "Пятерочка" перекрыты пути эвакуации - фото Стало известно, какие продукты нельзя есть перед сексом Врио губернатора Тюменской области рассказал о взаимодействии с северными округами

Лента новостей