15.06.2018 13:14

Тюменцы могут порисовать нефтью вместе с участниками кругосветной экспедиции

Тюменцы могут порисовать нефтью вместе с участниками кругосветной экспедиции

В грядущую субботу, 16 июня, в Тюмень приедут пятеро участников II-го ежегодного международного комплексного комбинированного пробега Москва – Владивосток – Токио в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества».

Акция посвящена культурной миссии года Японии в России и России в Японии. Жители Тюмени в 19 часов встретят путешественников на Мосту влюбленных, где порисуют нефтью и закрепят замок с российско-японской символикой.

А 18 июня в мультицентре «Моя территория» пройдет стилизованная встреча с участниками автопробега «Россия-Япония. Резервы человечества». В программе традиционная японская церемония и мастер-класс по оригами. Также все желающие могут познакомиться и пообщаться с опытными путешественниками.

В числе спикеров встречи военно-морской офицер-гидрограф, руководитель оргкомитета международного фестиваля «Россия Морская», действительный член Русского географического общества, член Всероссийской федерации парусного спорта, лауреат национальной премии «Русский путешественник-2017», участник первого кругосветного плавания на парусном барке «Седов» и антарктического похода на океанографическом исследовательском судне «Адмирал Владимирский» Анатолий Васильев; предприниматель, политический и общественный деятель, автокараваннер, участник многочисленных экспедиций, морских походов и автопробегов Владимир Щербатюк; директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь», который помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Светлана Горковенко и спортивный, репортажный и архитектурный фотограф, спортсмен и путешественник Виктор Антонюк.

Источник

Антипинский НПЗ наградил лучших по профессии Х самых стильных санузлов по версии Homester Водителя скорой помощи избили за медлительность Ножки классные: Ольга Бузова зажгла в Рязани Тюменец, который сломал шейку бедра, поскользнувшись на тротуаре, получил компенсацию

Лента новостей