22.07.2011 10:39

Новые квартиры – выбор электромонтажной компании.

Покупая новую квартиру без отделки, всякий раз сталкиваешься со скудным устройством электросети. Каждая квартира обладает тем обязательным минимум, который, как правило, не способен обеспечить всех необходимых потребностей в . В таких условиях новый хозяин просто обязан провести капитальную реконструкцию электросети.

В большинстве случаев для подобных дел выбирается специализированная электромонтажная компания,  которая может провести , согласовать его в органах надзора и управляющей компании, а также провести непосредственные . Таких компаний на рынке превеликое множество, однако не стоит торопиться и гнаться за дешевизной. Как правило, за дешевой ценой скрывается экономия средств компании-подрядчика как на собственном персонале, так и на используемых материалах. В прошлом году вступил в силу закон об обязательном членстве в саморегулируемых организациях. Это конечно не показатель надежности компании, но членство электромонтажной организации в СРО накладывает на нее ряд обязательств, среди которых необходимость аттестации сотрудников, наличие сертификата соответствия качеству, а также страхование. Выбирая себе подрядчика, в первую очередь, необходимо поинтересоваться именно этим.

Выбранная организация, должна иметь проектный отдел. Специалисты в этой области смогут составить грамотный проект электросети с учетом ваших пожеланий и требований, конечно если они соответствуют ГОСТ , различным правилам и нормам. Если же соответствие не может быть достигнуто, то вам будут предложены иные варианты прохождения токонесущих линий, светильников, розеток и пр. В подобной ситуации обязательны выезды на объект для визуального осмотра возможностей квартиры. Если у Вас достаточно средств, то для полной уверенности в том, что предполагаемые места установки электрических точек будут использоваться на 100%, можно сразу сделать проект расположения мебели, предметов интерьера, устройства кухни или санузла. Большинство крупных компаний имеют в своем распоряжении проверенные подрядные организации, занимающиеся дизайном и основными ремонтными работами, поэтому все необходимые вам услуги могут быть выполнены одним юридическим лицом. Конечно, даже в случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций, Вам не придется беспорядочно искать ту самую компанию, которая, к примеру, устанавливала сантехнику, или проводила электричество. Фактически Вы получите вторую управляющую компанию, которая не потребует с Вас денег за исправление ошибки, да и шанс такой ошибки сводится к нулю.

После согласования проекта, электромонтажники должны воплотить его в жизнь. Преимущество проведения электромонтажных работ по найму в том, что даже сотрудник низшего ранга обязан иметь разрешение на выполнение работ связанных с электрическими сетями, иметь определенный разряд, обладать знаниями правил установки, монтажа электропроводки и электроприборов.

Через несколько недель Вы сможете насладиться безопасностью своей квартиры, а также удобством расположения электроприборов, выключателей и розеток. И все это сделали Вы, благодаря правильному подходу и выбору надежного подрядчика.

Тюменцы прощаются со знаком "Ш" и готовятся ездить по синим полосам «Танцующий миллионер» устроил настоящую жару в промозглой Москве Добивайтесь «прощения грехов» Стало известно, когда в билетах на поезда РЖД в Тюмени начнут указывать местное время Надувная кровать

Лента новостей