15.07.2011 16:49

Декоративная штукатурка.

Когда настает время задуматься об отделке стен в помещении, всегда стараешься выбрать что-то получше. Потому каждый сначала просмотреть положительные и отрицательные стороны материалов и точно остановится на так называемых «жидких обоях», т.е. на декоративной штукатурке. Придуман такой отделочный материал был для того, чтобы в результате его нанесения на поверхность создавалась имитация иных натуральных материалов. Благодаря такой отделке стены получают вид фарфора, ткани, камня, кожи или др.

Получается, что работа с таким видом штукатурки – это настоящее искусство и результат превосходит ожидания простого сознания. без сомнения является самой скупаемой, ведь она отличается большим разнообразием моделей, которые могут быть самыми различными – красочными, яркими, консервативными… и при этом они сочетают в себе приятные цены, которые не шокируют, а радуют без убытка к качеству штукатурки. Наиболее известные модели венецианской штукатурки – это Классика и Марморино классико, Стукко, Грассело ди кальче и Травертин. Одни из этих моделей осознанно создают эффект состаривания, другие, наоборот, подчеркивают современные элементы и стиль любого помещения.

Вообще, существует множество вариаций, которые появляются благодаря тому, что на стены была нанесена , благодаря ей можно имитировать кожу, «рисунки» жуков, шкуру барана, шелк, металл, бархат, иней, дерево и многое другое. Но помимо таких внешних узоров и красивого результата, этот материал отличается рядом существенных преимуществ. Во-первых, это устойчивость к царапинам, ударам и иным механическим действиям. Во-вторых, это прикрытие неровностей стен и заделка небольших трещин, при этом стены все-таки могут дышать, а не закупориваются как забитые поры в коже. В-третьих, декоративная штукатурка моется без проблем специальными средствами. В-четвертых, на стене появляется нужный рельеф, так как материал достаточно пластичный. И последнее, это такие качества декоративной штукатурки как долговечность и относительная дешевизна.

Что касается ухода и мытья штукатурки, то здесь могут использоваться не только специальные средства по уходу за декоративной штукатуркой. Чистка может проходить с использованием порошка, мыла, воды или средства для посуды. Поверхности стен это не повредит, т.к. в штукатурке имеются устойчивые к воде элементы, которые не разрушают ни структуру стен, ни смывают яркость.

Тюменские пожарные сняли ролик, чтобы поддержать российских футболистов В работе Международного конгресса по кибербезопасности принимают участие представители более 50 стран мира Спасаясь от медведя, мужчина утонул в реке Подарки в интерьере комнаты Тюменок приглашают проверить женское здоровье

Лента новостей