12.07.2011 23:05

Для чего использовать профнастил?

Профнастил – это гениальное решение в строительстве, материал гофрирован, выглядит как стальной лист с высокой прочностью и жесткостью. Не тяжелый, включает в себя массу функций, главное его преимущество – он не поддается воздействиям влаги и не ржавеет. Профнастил бывает разнообразного цвета, многое зависит от того, каким покрытием полимера он оснащен. Профилированный лист считается универсальным,  также незаменимым элементом в современном строительстве. Его применяют и дома, и на даче, и в крупном торговом центре, и на заводе. Главное преимущество профнастила заключается в том, что его можно использовать во всех местах, но с разной целью. Он экономичен и прост при монтаже, значит, отходов после его установки почти нет, а это выгодно и заказчику и исполнителю.

         Довольно удобно, практически не дорого, еще и долговечно использовать кровельный профнастил. Никогда не забывайте, что материал легкий, он не будет сильно давить и нагружать несущую конструкцию. Материал легко применить по наклонной, а можно и по плоской кровле. Форма профиля, к примеру, волна или трапеция – добавит материалу прочности. Полимерное покрытие разнообразного направления повышает характеристики влагостойкости, способствует избежанию выцветания и противостоит иным явлениям из окружающей среды.

*****

 

         Вообще, имеет только одного конкурента – и это металлочерепица, но ее минус в том, что данный материал не используешь на плоской кровле и для покрытия большого пространства, например, ангара или цеха. Иногда используют профнастил для забора – это металлический профилированный лист, выпущенный при помощи метода холодного проката, редко применяют полимерное покрытие.

Монтаж стен из профнастила Западные знаменитости поздравили пап и мужей с Днем отца и поделились трогательными архивными снимками Тюменцам не смухлевать: ограничен доступ к сайтам с ответами на ОГЭ и ЕГЭ 17-летний сирота зарубил топором пенсионера и изнасиловал его сожительницу Пропавшего 9-летнего мальчика нашли мертвым

Лента новостей