Окно в ванной

Если у вас появилось желание оборудовать окно в ванной комнате, значит, есть смысл подумать над монтажом стеклоблоков декоративного назначения, они и свет хорошо пропускают, и видимость ограничивают, что, в данном случае – довольно серьезно. Материалы, которые понадобятся для монтажа декоративных стеклоблоков: обычные стеклоблоки, фанера (20 миллиметров), шурупы для дерева, строительный клей, деревянные планки, силиконовый герметик, акриловый латекс, далее деревянные наличники, коробы, чтобы смонтировать стеклоблоки, инструменты, обивочные гвозди, длинной50 миллиметров, рулетка, отвертка либо шуроповерт, торцово–усовочная пила, разделитель для стеклоблоков, уровень и отвес.

         Теперь определяетесь с точным размером оконного проема, обязательно, при этом учтите, что в него должно войти общее количество стеклоблоков. По размеру проема разделите фанеру, из которой в последствие получится рама. При помощи торцово-усовочной пилы сделайте коробы для монтажа стеклоблоков, а потом шурупами прикрепите их на каждую стенку фанерной рамы. Все шляпки покройте краской в тон короба. При помощи шурупов скрепите стенки рамы, нижнюю и боковую, в нижний короб установите один стеклоблок, плотно к боковине рамы, остальные стеклоблоки поставьте таким же путем, между ними расставьте разделители. Шурупами ввинтите боковину рамы таким образом, чтобы она тесно прижалась к последнему блоку, поставьте верхнюю часть рамы.

*****

 

         С помощью швов и шурупов, прикрепите раму в проем, обработайте обязательно заднюю часть, зазоры покройте герметиком под окраску, швы заполните силиконовым прозрачным герметиком, покрасьте все приспособление, и окно в ванную готово! Вы подумаете, наверное, что проще в ванную комнату, но никто же не сможет выполнить работу лучше самого хозяина, тем более, стеклоблоки бывают разными по фактуре, и к каждому интерьеру легко подобрать верное решение.

Вошли во вкус: флешмоб #учителятожелюди продолжается В Югре маленькая девочка получила тяжелые травмы, играя на детской площадке Тюменских художников приглашают стать частью международного проекта Забор на даче Тюменский арт-объект установили в Екатеринбурге для фанатов футбола

Лента новостей