29.06.2011 23:07

Система отопления загородного дома

За последнее время, серьезное строительство загородных домов, использование при этом современных материалов, требует современных средств инженерного обеспечения. Одной из самых важных и очень дорогих составляющих последнего считают отопление. Если у вас есть желание постоянно жить в загородном доме или же приезжать в него и зимой, вам просто не обойтись без системы отопления. Она являет собой инженерную систему особой важности, состоит из массы разнообразных конструктивных элементов и связей между ними, которые нужны для получения, а потом и передачи тепла в разнообразные помещения. Личные системы отопления дома могут себе позволить многие владельцы загородных участков. Их монтаж и проектирование делается еще перед строительством, для эффективности работы системы отопления делают предварительный расчет, в котором учитывают все особенности помещения, которое будет обогреваться: высоту потолка, теплоизоляцию стен, потолка и пола, расположение радиаторов отопления и отопительного котла. Действие монтажа данной системы очень важен, по крайней мере, не менее, нежели ее расчет. Чтобы система отопления долго служила, во время монтажа применяйте материалы высокого качества.

*****

Вообще, отопление частного дома легко организовать с помощью газового котла, это и дешево, и просто в обращении. Для нормального функционирования газового котла нужно минимальное давление газа – 3,5 мБар, и напряжение более 170 Вт. Если нет подвода к газу, сделайте свой выбор между дизельным и электрическим котлом. Последний в своей основе заключает тот же принцип, что и газовые системы отопления, за исключением того, что источник питания – электроэнергия.

С ума сошли: на Цветном бульваре тюменцы могут пострелять в младенца - фото Кадровый вопрос – первостепенный для ландшафтной компании Тюменский байкер протаранил “Тойоту”: фото Тюменские следователи нашли мужчину, надругавшегося над 5-летней девочкой Тюменская сотрудница "Почты России", которая присваивала деньги клиентов, заплатила полмиллиона рублей

Лента новостей