ТОП 9: лучшие производители герметиков

ТОП 9: лучшие производители герметиков

Содержание статьи

  • Makroflex
  • Belinka
  • TANGIT
  • DAP
  • Ceresit (Henkel)
  • Tytan Professional
  • Ravak
  • Dow Corning
  • Kim Tec
  • Заключение

Если вы затеяли ремонт в ванной или хотите просто заменить некоторые из элементов санитарной техники, то не стоит забывать об использовании герметика. Данное средство повсеместно применяется при работах в подобных помещениях, ведь его основные свойства заключаются в гидроизоляции и, соответственно, герметизации. В основном герметики используются при заделывании различных швов и стыков между стенами и другими элементами ванной комнаты (душем, ванной, раковиной и т.д.). Несмотря на то, что приятным бонусом от их использования является эстетичность законченного вида ремонта, главными особенностями тут выступают защита от протеканий и образования конденсата, что может привести к появлению грибка.

Покупая качественный герметик вы должны учитывать немало особенностей, которые значительно упростят вам дальнейшую работу и принесут пользу в долгосрочной перспективе. Например, сам состав должен быть устойчив к плесени, дабы в последствии не почернеть, а ещё не лишним будет удостовериться в достаточной степени адгезии, чтобы он вдруг не начал отслаиваться. Для кого-то важными особенностями наверняка станут консистенция и лёгкость нанесения, для других – скорость схватывания и стоимость. Понятно, что для лучшего результата стоит учитывать большую часть из этого, если не всё. Но не в последнюю очередь вы должны будете обратить внимание и на производителя. И сегодня мы решили предоставить вашему вниманию лучших производителей герметиков, представленных на российском рынке.

Makroflex

Начнём мы с производителя Makroflex, который на сегодняшний день занимается выпуском относительно бюджетных герметиков с высокими санитарными свойствами. Несмотря на то, что продукция этого финского бренда является не самой дорогостоящей, герметик обладает хорошими антисептическими свойствами, эффективно предупреждая размножение грибка. Также их составы весьма устойчивы к перепадам температур и влажности, что определённо делает их одними из лучших в своём ценовом сегменте. Напоследок, из положительных особенностей герметиков этого производителя можно отметить отличную адгезию, что позволяет им хорошо наноситься даже по холоду и на поверхности без грунтовки. Проще говоря продукция этой компании определённо стоит своих денег.

  • Страна производителя: Финляндия
  • Официальный сайт: makroflex.ru

Belinka

Несмотря на то, что основной упор производителя Belinka идёт на выпуск бытовой химии, а также покрытий для защиты и покраски древесины, есть в их ассортименте место и для нескольких видов герметика. Как в случае и с предыдущем брендом, герметики этой торговой марки являются одними из лучших среди санитарных и идеально подходят для керамики. Помимо этого, они также отлично склеиваются со стеклом, металлами и камнем, что немного расширяет границы применения. Вязкая консистенция позволит ему обеспечить надёжную герметизацию швов, а после застывания он надёжно зафиксируется на месте, да так, что для удаления может потребоваться серьёзное механическое воздействие. Из недостатков, наблюдаемых пользователями, можно отметить наличие уксусного запаха и длительное время застывания. Хотя критичными их не назовёшь.

  • Страна производителя: Словения
  • Официальный сайт: belinka.ru

TANGIT

Третьим среди популярных на просторах отечественного рынка производителей санитарных герметиков является бренд TANGIT, продукция которого отличается высокими антисептическими свойствами. Их герметик устойчив к плесени и содержит в составе различные компоненты, препятствующие размножению бактерий и грибков. Обладает он также и другими полезными особенностями вроде влагостойкости, эластичности и повышенной адгезии, позволяющей ему надёжно склеиваться с различными поверхностями. Однако несмотря на все перечисленные достоинства и определённую популярность среди пользователей, у герметиков этого производителя есть один большой недостаток, который, правда, никак не связан с его свойствами. Всё дело в том, что его весьма затруднительно найти на полках магазинов, что привносит определённые сложности в процесс покупки.

  • Страна производителя: Греция
  • Официальный сайт: tangit-pro.ru

DAP

В наших списках американские производители появляются редко, так как и в Европе, и в России хватает брендов, на которые могут положиться потребители. Тем не менее, бывают и исключения, одним из которых стал бренд DAP. Продукция этой американской компании крайне популярна на родине и у соседей (в Канаде), что по праву приносит ей титул одного из ведущих производителей ремонтно-строительных материалов в Америке. А учитывая то, что она производит практически полный спектр материалов, которые применяются в ремонте, строительстве и отделке, наличие у них качественного герметика не является чем-то из ряда вон. Из достоинств последнего можно отметить применение различных компонентов в процессе изготовления, высокую репутацию у крупных строительных фирм, а также довольно продолжительный срок службы. Из объективных недостатков герметиков этого бренда можно выделить разве что высокую стоимость.

  • Страна производителя: США
  • Официальный сайт: dap.ru

Ceresit (Henkel)

Бренд Ceresit наверняка знаком многим из вас по другим строительным составам, ведь мы уже упоминали его, когда рассматривали лучших производителей грунтовки. И так как герметики можно смело отнести к той же категории (строительных составов), неудивительно, что мы в очередной раз встречаемся с популярным на российском рынке представителем немецкой химико-промышленной компании Henkel. Так как последняя занимается производством широкого спектра бытовой химии и не только, логично, что различные категории её продукции реализуются под разными торговыми марками. Но раз уж мы говорим о герметиках, то не будем уходить в сторону. В этом плане данный бренд показывает хорошие результаты, отличаясь эластичностью швов, качественной изоляцией и высокой устойчивостью перед влагой и перепадами температуры.

  • Страна производителя: Германия
  • Официальный сайт: ceresit.ru

Tytan Professional

Одной из главных задач герметика, как мы отметили в самом начале, является надёжная герметизация, и среди лучших производителей не менее высоким качеством и надёжностью отличается продукция бренда Tytan Professional. Данная торговая марка специализируется на производстве герметиков, клеевых составов и монтажной пены, и является частью глобального концерна Selena Group. Его история берёт своё начало в 1992 году в Польше, что, в принципе, случилось не так уж давно. И за относительно короткий срок компания успела расшириться до 16 производственных площадок на четырёх континентах, обретя широкую популярность более чем в 70 странах мира. Герметики представленного бренда отличаются также наличием антигрибковых добавок, высокими эластичными свойствами и отсутствием трещин при твердении.

  • Страна производителя: Польша
  • Официальный сайт: tytan-professional.ru

Ravak

Среди хороших силиконовых герметиков, представленных на отечественном рынке, можно отметить продукцию бренда Ravak, который мы уже рассматривали в контексте лучших производителей душевых кабин, ведь именно на них и ванны сделан основной акцент компании. Наверняка именно эта специализация и позволила им предложить один из лучших силиконовых герметиков, который пользуется определённой популярностью. Правда, популярен он, скорее, среди мастеров по ремонту и установке сантехники, нежели среди обычных потребителей, так как его стоимость является довольно высокой. И всё же, это очередной раз доказывает, что данный герметик обладает всеми необходимыми качествами вроде отличной адгезии, надёжной герметизации, быстрого высыхания и т.д.

  • Страна производителя: Чехия
  • Официальный сайт: ravak.ru

Dow Corning

Среди многих пользователей лучшим на сегодня герметиком для душевых боксов и кабин считается продукт торговой марки Dow Corning, которая является частью международной химической компании The Dow Chemical Company. Данный бренд сосредоточен на производстве силикона, а вместе с ним предлагает и качественные герметики, отличающиеся долговечной надёжной изоляцией. Большое количество положительных отзывов в сети также свидетельствуют о том, что они не боятся влажности и перепадов температур, а противостояние размножению различных микроорганизмов и образованию плесени позволяет привлекать к себе ещё больше внимания со стороны потребителей. Само собой, как и у любого другого качественного аналога, у герметиков этого бренда есть один небольшой недостаток – большая стоимость.

  • Страна производителя: США
  • Официальный сайт: ru.dow.com

Kim Tec

Ну а последним представителем нашего небольшого списка лучших производителей герметиков стал немецкий бренд Kim Tec, предлагающий потребителям оптимальное сочетание отличного немецкого качества и доступной стоимости. Герметики этой торговой марки отлично подходят практически для всей сантехники, качественно склеиваясь с самыми разными материалами вроде керамики, пластика, дерева, бетона и даже стекла. Данный силиконовый герметик также обладает серьёзными антигрибковыми свойствами, что особенно практично при высокой влажности в помещениях вроде ванной комнаты. Единственным небольшим недостатком в данном случае будет довольно стойкий запах уксуса, который сохраняется ещё некоторое время после использования герметика.

  • Страна производителя: Германия
  • Официальный сайт: kimtec.net

Заключение

Итак, после того, как вы получили чуть больше информации о лучших производителях герметиков, представленных на отечественном рынке, вы наверняка сможете определиться с выбором значительно быстрее. Понятно, что мы перечислили далеко не всех представителей рынка, а потому здесь может и не оказаться бренда, которым вы пользовались ранее. И всё же пользоваться лучшей продукцией куда приятнее как минимум потому, что она гораздо надёжнее.

Источник

Создание альпийской горки Известная российская модель показалась топлес Перед самым ЕГЭ школьницу заставили раздеться до нижнего белья Евроремонт Тело пропавшей 54-летней женщины нашли в желудке питона

Лента новостей