26.06.2011 10:28

Натяжной потолок на кухне

Кухня считается популярной комнатой в квартире, здесь не только проходит процесс приготовления еды, часто в этой комнате собирается вся семья, чтобы неторопливо побеседовать. Исходя их этого, очень важную роль играет интерьер, который привносит в кухню максимальный комфорт и уют. Не глядя на то, что огромное внимание, в основном, уделяют отделке стен, а также пола, потолок может сыграть решающую роль при создании дизайна кухонного интерьера. К отделке потолка подходят с огромной ответственностью и серьезностью, ведь если вы неправильно подберете материалы, через несколько месяцев придется менять покрытие, чтобы убрать выступившие некрасивые пятна желтого цвета либо следы затопления соседями сверху.
В данный период времени, самым практичным материалом для отделки потолка считают натяжной потолок. Что он из себя представляет? В зависимости от особенностей и размеров помещения, выкраивают полотно, которое состоит из полос пленки ПВХ. Толщина такого полотна, в среднем, около 18 миллиметров, но общая высота, которую утратит комната – не менее 50 миллиметров. Натяжной потолок на кухне бывает одноуровневым, а бывает состоящим из нескольких участков. Разницу в высоте потолка часто используют дизайнеры, таким образом, они зонируют помещение. Натяжной потолок – просто незаменим, если требуется спрятать коммуникации, а также разнообразные неровности на поверхности потолка.
*****

Все натяжные потолки подразделяют на три вида – сатиновые, матовые, и глянцевые. Для кухни приемлемы глянцевые натяжные потолки, они прекрасно отражают свет, зрительно увеличивают пространство комнаты, с них легко удалить загрязнения. Гладкая поверхность такого потолка не накапливает пыль на фактуре, поэтому для поддержания чистоты хватит вытирать полотно мыльным раствором, раз в полгода.

Сбербанк расширил список аккредитованных объектов недвижимости Потрогал и не расплатился: проститутки жестоко избили туриста Светодиодное освещение, сферы применения Издержки смартфонов: За селфи арестовано 40 человек Крупный лесной пожар в Тюменской области потушили в течение суток

Лента новостей