19.06.2018 6:45

На застройку города тюменцы смогут повлиять онлайн

На застройку города тюменцы смогут повлиять онлайн

Депутаты, входящие в состав постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской городской думы, одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки Тюмени. Они сочли, что замена публичных слушаний публичными обсуждениями положительно повлияет на градостроительство. По факту, жители города смогут высказывать свои пожелания по этим вопросам через сайт администрации Тюмени. Тем, у кого нет доступа к сети Интернет, предоставят его в органах местного самоуправления, в подведомственных организациях, в МФЦ.

Как указано в пояснительной записке к проекту решения, благодаря процедуре общественных обсуждений граждане смогут шире влиять на принятие градостроительных решений, более детально знакомиться с проектами градостроительной документации.

Некоторые депутаты высказывали сомнения относительно онлайн-формата, предполагая, что публичные обсуждения позволят чиновникам манипулировать мнением горожан. Однако чиновники заверили, что процедура будет максимально прозрачна и открыта и практически идентична общественным слушаниям, в том числе и в том плане, что итоговым документом по-прежнему останется протокол.

Источник

Погода в Тюмени 16 июля: теплое начало недели Добивайтесь «прощения грехов» В Тюменской области у дилера изъяли несколько тысяч доз запрещенных веществ Предприятиям-экспортерам Тюменской области расскажут о тонкостях налогообложения Пытаясь спасти своих котят, трагически погибла 10-летняя девочка

Лента новостей