23.06.2011 20:05

Бытовая котельная

К бытовым относятся котельные, мощность которых не больше 300 кВт. Как правило, такие котельные монтируют в частных домах и коттеджах, банях, гаражах, ресторанах, бассейнах для отопления, а также для подведения горячей воды.

На рынке сегодня представлен широкий выбор бытовых котлов, способных решить проблемы теплоснабжения и горячей воды за сравнительно небольшие деньги.

Монтаж бытовой котельной

Перед тем, как обратиться к подрядчику за установкой котельной, необходимо самым тщательным образом проанализировать предложения на рынке, и выбрать ту организацию, качество услуг которой наиболее оптимально соответствует их стоимости. Опытный и сертифицированный подрядчик не только грамотно спроектирует и смонтирует бытовую котельную, но еще и предложит заключить договор на сервисное обслуживание и ремонт.

Как правило, специалисты начнут работу с анализа задач индивидуальной котельной и оценки потребностей объекта в системе теплоснабжения. Уже на этом этапе станет ясно, какому типу котла лучше отдать предпочтение, какому виду топлива и почему. Все это заказчику обязаны будут разъяснить и продемонстрировать по возможности на готовых примерах подрядчики. Также на этом этапе организация, которой доверили разработку проекта и монтаж бытовой котельной, обязана сориентировать клиента в отношении примерной стоимости проекта и монтажа котельной, а также затрат на дальнейшую ее эксплуатацию, так как заказчику важно спланировать затраты уже на начальном этапе.

Частная котельная предполагает собой наиболее оптимальный для нее комплект современного и надежного оборудования, подобрать который также поможет компания, выступающая в роли подрядчика. Важно, чтобы инженеры-разработчики, составляя проект и подбирая оборудование для котельной, учитывали пожелания и главное — возможности заказчика.

В заключение хотелось бы напомнить, что монтажные и пуско-наладочные работы, равно, как и последующее обслуживание бытовых котельных следует доверять только специализированным организациям, имеющим лицензии на проведение подобного рода работ. Не стоит экономить на профессиональных услугах грамотных специалистов, это может грозить значительными потерями в будущем. От правильного монтажа, проектирования и обслуживания бытовой котельной будет зависеть не только тепло и комфорт обитателей дома, но и их безопасность. Так стоит ли рисковать?

Александр Моор посетит фермерскую деревню и наградит грамотами армизонцев В Тюмени запретят оставлять автомобили в районе набережной: схема Зеркало в спальне Алюминиевые листы – в чем преимущество? Украшаем дом цветами

Лента новостей