20.06.2011 12:00

Современные системы очистки воды в частном доме

Современную жизнь в загородном доме или на дачном участке, довольно сложно представить без удобств, к которым относят туалет, ванную, кухню. Но если у вас отсутствует централизованная канализация на даче и трубы для стока – это действительно проблема, при том довольно большая. Решить такую проблему реально и не сложно. Стоит применить индивидуальное очистное сооружение. Многие застройщики, а иногда и риелторы, которые предлагают уже возведенные коттеджи думают, что канализация в загородном доме являет собой лишь септик (накопитель отстойник), это очень распространенное, но в полной мере – ошибочное мнение. Причины его возникновения заложены в нежелании, рассматривать что-либо глубже, пусть даже в относительном смысле, но оно связано с выгребной ямой. А ведь проблем от септиков и выгребных ям – действительно очень много! По словам владельцев купленных коттеджей, которые живут в экологически чистых районах, грунтовые воды включают в себя биологический «букет», да такой, что специалисты сутками трудятся, чтобы обеспечить нормальное качество воды, которую подают из скважины. Проблема канализации – действительно не простая, но в ее решении у человека есть добровольные помощники.
*****

Дело в том, что в очистке стоков принимают участие микроорганизмы, и чем больше их видов и количественного состава, а еще смены приема пищи, тем меньше отходов, то есть неприятных загрязнений. В канализации специалисты устанавливают , которые идут в наборе к автономной канализации загородного дома. Очистка сточных вод производится по заданной системе, иногда хозяева коттеджей прибегают к помощи насосной станции, которая согласна произвести биологическую очистку.

Двое молодых людей на спор изнасиловали односельчанку Основные преимущества пластиковых окон Погода в Тюмени 5 июня: наконец-то лето Краска по ржавчине Тюменец прокатил участников всероссийского фестиваля на воздушном шаре

Лента новостей