Весенние заботы в саду

Газон. Весной, когда уже нет снега, можно заметить, как же пережил зиму газон. Не стоит спешить вычесывать газон, пока земля еще толком не просохла. В ином случае, его поверхность потерпит проплешины, от которых будет тяжело избавиться.
Если же газон в некоторых местах выпрел, необходимо его восстановить. В этом случае требуется применить травяную смесь, основой которого является быстро прорастающие виды и сорта трав. Семена подмешивают в землю, расчет – одна часть семян на две почвы.
Чтобы поддержать яркий естественный цвет, способность к подавлению различных сорняков, устойчивость к вытаптыванию помогут удобрения с хорошим содержанием азота, а лучше, чтобы это был гранулированный вид.
*****

Газон следует регулярно подстригать, и только в том случае, если трава и почва сухая. Мокрая трава станет забивать газонокосилку, тупые лезвия будут выдергивать траву, а также делать рваный срез. Не рекомендуется насаживать на газон, очень сложно будет правильно подстричь траву. Но если даже вы так решили сделать, следует при стрижке применять триммеры, чтобы подравнять края газона.

В Тюмени сегодня потухнут два светофора Ямальцы раздают долги, чтобы добраться до отпуска В Тюменской области реконструируют древний свадебный обряд Возмещение ущерба: в Тюменской области мужчина судился из-за упавшей на машину кровли "Французу" разбили морду. Возле дома печати жуткая авария

Лента новостей