14.07.2018 8:46

Руководители тюменского здравоохранения побывали в городских поликлиниках

Руководители тюменского здравоохранения побывали в городских поликлиниках

Поликлиники города Тюмени №1 и №3 посетила делегация областного и городского департаментов здравоохранения. Возглавила делегацию директор областного медицинского ведомства Инна Куликова.

В этих медучреждениях реализуется приоритетный федеральный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Вместе со специалистами рабочих групп, которые были созданы в поликлиниках, руководители отрасли обсудили ход внедрения проекта. Ознакомившись с организацией работы, Инна Куликова отметила высокий уровень вовлеченности в проект и уровень организации проектных команд в медицинских организациях.

- Вдумчивый подход, без ложного формализма, заинтересованность всех сотрудников поликлиник в достижении успеха – вот основные условия для его реализации, - подчеркнула директор регионального департамента. - Большей эффективности мероприятий, безусловно, способствует и активное привлечение к делу пациентов.

Отметим, что Тюменская область вошла в состав регионов-участников проекта создания новой модели первичной медико-санитарной помощи в январе 2018 год, что стало продолжением пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Источник

Рукава и шланги для воды и воздуха Тюменцев приглашают на международный чемпионат по чирлидингу Доверчивый тюменец сам перевел мошеннику 50 000 рублей Подбираем печь в собственную баню Тюменского студента, который угнал у друга машину и устроил автопобоище в центре города, осудят

Лента новостей